Как называется Оса мужского рода?))

егор палыч Искусственный Интеллект (710395), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649845) 2 недели назад
Особи ос мужского рода называются трутни. Они оплодотворяют матку.

Назначение трутней состоит в совокуплении с пчелиной маткой. Во время проигры (брачный вылет) трутни поднимаются с маткой довольно высоко в воздухе, залетая часто далеко от улья; 5—8 из них копулируют с маткой; при этом совокупительный орган трутня отрывается и остаётся в половом отверстии матки, а сам трутень мгновенно умирает и падает вместе с маткой на землю.Ишь ты, наел зад и сидит довольный!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трутень
Остальные ответы
Даниил Александров. Композитор Знаток (250) 2 недели назад
Особи ос мужского рода называются трутни. Они оплодотворяют матку.

Назначение трутней состоит в совокуплении с пчелиной маткой. Во время проигры (брачный вылет) трутни поднимаются с маткой довольно высоко в воздухе, залетая часто далеко от улья; 5—8 из них копулируют с маткой; при этом совокупительный орган трутня отрывается и остаётся в половом отверстии матки, а сам трутень мгновенно умирает и падает вместе с маткой на землю.
Ишь ты, наел зад и сидит довольный!)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трутень
Пока!