Что будет если иголка упадет на землю со скоростью света?

егор палыч Искусственный Интеллект (710425), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649845) 2 недели назад
Чтобы разогнаться до таких скоростей, гипотетической иголке понадобится едва ли не бесконечное количество энергии.

Вес обычной швейной иголки составляет примерно 0,2 грамма, следовательно, высвободившаяся при столкновении с другим телом энергия должна составить 9 ТДж (если считать по формуле для нерелятивистких частиц), что соответствует взрыву атомной бомбы мощностью немногим более 2 килотонн. Радиус поражения при взрыве такой бомбы-иголки составит 1,5 километра, а если взять в расчет ионизирующее излучение, то получится около 3 километров. Ударная волна выбьет стекла в домах в радиусе до 8-9 километров.

Если Эйнштейн все-таки прав, то тут будет все намного печальнее (но не критично для планеты) - кинетическая энергия будет соответствовать взрыву бомбы мощностью около 300 килотонн, это в 195 раз меньше, чем мощность Царь-бомбы, взорванной 30 октября 1961 года.

https://www.youtube.com/watch?v=N3dDOjsyyLs
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (15167) 2 недели назад
Ее остановит Аркадий поровозов
Cheee228666sigma Профи (694) 2 недели назад
Земля лопнет как воздушный шарик
София Миндова Гуру (3383) 2 недели назад
леди баг и супер кэт спешат на помощь из парижа
Владимир Святославич Гуру (2693) 2 недели назад
на этой скорости иголка испарится, и атмосфера нагреется до состояния плазмы. как хорошо что такого не может быть
Арина Типо Ученик (121) 2 недели назад
Ветеренары сказали без шансов…это на всю жизнь.
Тома Джерина Гуру (4581) 2 недели назад
Да ничего не будет насквозь пролетит. Это только в книжках вам пишут что будет большой взрыв всей земли. Энергия в Бока не сильно распространится. Короче расплавит в ноль всё вокруг себя в радиусе 1 метра и уйдёт дальше в космос
Владимир СвятославичГуру (2693) 2 недели назад
трение как минимум испарит ее
жОлтый партизан Оракул (72681) 2 недели назад
ну сказано же было...никто не отменял формулу E=mc2, Если даже взять чуууть меньщую скорость и массу в 1гр,сам можешь вычислить энергиюю А вот что будет с планетой , никто достоверно не знает,но что то близкое к пиз.децу
Тома ДжеринаГуру (4581) 2 недели назад
А если оно только атмосферу заденет то что будет?
жОлтый партизан Оракул (72681) Тома Джерина, испарится!
Нигер Нигер Просветленный (28865) 2 недели назад
Такого не будет, но и вроде как, если бы и было, то в целом ничего такого и не произошло бы.
Vladimir Ch Мыслитель (6534) 2 недели назад
Да не очень то и много выделится энергии.
Буквального несколько килограмм в тротиловом.
Даниил Александров. Композитор Знаток (250) 2 недели назад
Здравствуйте. Я выбрал два варианта ответа. Во-первых иголка сделает очень глубокою дыру. Во-вторых воздух нагреется. И так как иголка материал железный (или из любого другого метала) иголка нагреется и пробьёт землю как лазер. Ну а на этом пока! Ещё увидимся! Всего хорошего!