Почему летчики-истребители времен Второй мировой войны носили защитные очки в закрытых кабинах?

ФермаКактусов Высший разум (186632), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650751) 1 месяц назад
Со временем самолёты стали летать выше, поэтому средства защиты лётных экипажей приобрели ещё большее значение. Первые солнцезащитные очки были созданы именно для лётчиков. Для защиты глаз от воздействия солнечных и прожекторных лучей

В Советском Союзе лётные очки делали тоже в металлической оправе, использовали прорезиненные материалы, чтобы они прочно прилегали к лицу, крепились с помощью ремешка
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249280) 1 месяц назад
сборище шизоидов
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (44871) 1 месяц назад
плохие кабины были, дырявые
ФермаКактусовВысший разум (186632) 1 месяц назад
а вы?
Маргарита Ришболанд Просветленный (44871) ФермаКактусов, есть немного
Андрей Колосов Оракул (55798) 1 месяц назад
Кабины были открытые, в глаза могло попасть хоть что.
Приговор Безумцев Просветленный (34258) 1 месяц назад
Потому что они загонялись по стимпанку и очки на башке были частью образа, в отличие от нормальных защитных очков и шлемов для защиты от летящих в е-бало осколков.
Алексей Искусственный Интеллект (175622) 1 месяц назад
Они и сейчас носят, только не очки, а целый шлем с защитным стеклом с светофильтром.
. . Просветленный (49750) 1 месяц назад
Чтобы информацию нематериальную из головы не выдувало
Ser1 LastName Оракул (67153) 1 месяц назад
На сл. повреждения фонаря кабины