Очень много перхоти что делать?

Никита Ученик (212), закрыт 1 неделю назад
У меня в последнее время очень много перхоти и очень сухие волосы.
Что делать увлажняющий шампунь не помогает
Лучший ответ
Daria Гуру (4190) 2 недели назад
Перхоть - это заболевание кожи головы, поэтому ее нужно лечить. А чтобы лечить, нужно выявить причину ее появления, которая может быть в заболевании организма. Поэтому лучше обратиться к врачу, ну и шампунем нужно пользоваться лечебным, например шампунь Берестин помогает избавиться от перхоти, еще и состояние волос улучшает.
Остальные ответы
Skull_Breacker Мастер (1676) 2 недели назад
Шампунь хрень, покупай "Сульсена"
Skull_BreackerМастер (1676) 2 недели назад
Там инструкцию почитаешь, а потом так каждый день шампунью помоешь
Skull_BreackerМастер (1676) 2 недели назад
ну.... когда закончишь под 1-2 месяца
Jeans Ghost Гуру (3277) 2 недели назад
походи лысым - как рукой снимет
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59871) 2 недели назад
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно - дерматолога-трихолога
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Олег Кантуев Мудрец (14697) 2 недели назад
Используйте кондиционер или маску для волос, которые специально разработаны для сухих волос. Они помогут увлажнить ваши волосы. Можно использовать и натуральные масла для волос, такие как кокосовое масло, оливковое масло или масло Жожоба. Нанесите небольшое количество масла на волосы перед мытьем, чтобы увлажнить и защитить их. Ну и лечебные шампуни пока никто не отменял, которые тоже весьма эффективны.
Марина Агапова Мастер (2015) 1 неделю назад
От перхоти нужен лечебный шампунь. Мне помогает шампунь Амикрозол, избавляет от перхоти и зуда, мыть надо курсом.
Лёня Атточка Ученик (102) 3 дня назад
Попробуйте использовать натуральные маски для волос на основе масла кокоса, оливкового масла или авокадо. Также можно добавить немного меда и яичного желтка для увлажнения волос. Помассируйте маску в кожу головы и распределите по всей длине волос, оставьте на 30-60 минут, затем тщательно вымойте шампунем. Избегайте частого использования фена и утюжков, так как они могут усугубить сухость волос. Пейте больше воды и учтите, что здоровое питание также важно для красивых и здоровых волос. Также советую вам почитать информацию о том как победить перхоть на тематическом портале Эстеты про.