Возможно ли как-то экономить на медицинских услугах?

Burinis Мастер (1837), открыт 3 недели назад
Мне лично вообще не нужна высококачественная медицина. Считаю, что достаточно просто следить за своим здоровьем.
16 ответов
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152308) 3 недели назад
Не достаточно просто следить за здоровьем. Надо профилактику делать и заниматься физ активностью. Никто не застрахован от несчастных случаев, аварий и тому подобное.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (476126) 3 недели назад
Переходите дорогу только на зелёный свет. А не то потребуется высококачественная медицина.
КрекерИскусственный Интеллект (172206) 2 недели назад
Сбивают не светофоры, а м-даки с купленными правами. У нас в Калининграде сколько людей сбили насмерть пьяные или под веществами, которых ''вынесло'' на тротуары и на остановки общественного транспорта. А также на пешеходных переходах, на которых люди шли на зелёный.
Впечатлительная Натура Мудрец (18749) 3 недели назад
Между "медицинскими услугами" и лечением (охраной здоровья) нет ничего общего
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131765) 3 недели назад
Да,
если следить за здоровьем - можно конечно сэкономить.
Хотя бы на том, что бы случилось, если б за здоровьем не следил.
Галина А. Искусственный Интеллект (144671) 3 недели назад
Можно бесплатно лечиться по полису ОМС. Сейчас даже частные клиники иногда принимают по этому полису. Узнать, где в частной клинике принимают по ОМС можно по телефону, указанному на полисе, а также в самих этих клиниках. Дополнительно советую почитать статью из "Комсомольской правды" на эту тему https://www.kp.ru/doctor/zdorovyj-obraz-zhizni/chastnye-kliniki-rabotayushhie-po-oms/
КрекерИскусственный Интеллект (172206) 2 недели назад
Знакомая медсестра мне некогда короткий анекдот на тему рассказала.
  • Здравствуйте, бесплатный доктор !
  • Здравствуйте, безнадёжный больной...
Галина А. Искусственный Интеллект (144671) Крекер, тут в анекдоте есть доля правды:) Бесплатные доктора все-таки получают плату от пациентов через страховую компанию, так что они не совсем бесплатные. Лично я лечилась преимущественно по полису ОМС. И не думаю, что по полису ОМС врачи лечат хуже. И в платной медицине бывают и плохие врачи, и даже шарлатаны.
стрекоза Искусственный Интеллект (195817) 2 недели назад
да, например, съёмные бесплатные протезы, а не импланты...
Крекер Искусственный Интеллект (172206) 2 недели назад
Мой покойный отец - дожил он до 82 лет, кстати - очень сэкономил на дантистах. Наследственное - очень плохие зубы, даже с пороками формирования. Лечился в ведомственной МСЧ - для действующего и бывшего плавсостава. И там ему зубной врач - друг или по крайней мере хороший приятель - дал ценный совет. ''Нет зубов - нет проблем. Ты кто - артист ? певец ? оратор ? политик ? Зачем тебе мучиться, растягивать всё на долгие годы, терять время и деньги ?'' И отец в несколько приёмов (в один из них удалив пять зубов зараз !) удалил ВСЕ оставшиеся зубы и поставил съёмные протезы. Причём морально устаревшие - с нёбом, страшно неудобные. Но привык и ел/говорил с ними нормально, даже ничуть не шепелявил. А вот я в свои 61 год протезируюсь уже ТРЕТИЙ раз. Тот зубной был полностью прав - растянуто во времени, потеря денег колоссальная. Мне сейчас изготавливают съёмные гибкие протезы-дужки, куда более удобные, но очень дорогие. (( А удалили 28 февраля - покойный папа наверняка бы мной гордился )) - 4 зуба зараз. Причём даже не зуба - 1 культю зуба и 3 корня. Под коронкой всё это дело переломалось, штифты выпали - а с ними и сама коронка. Но я не уверен, что это последнее протезирование в моей жизни - есть ещё культи зубов под нижней металлокерамической коронкой (пока она держится крепко) и один леченый-перелеченый зуб не под коронкой... (( А что поделать - ''мой'' дантист категорически не согласен, что надо удалить всё оставшееся...
коша Искусственный Интеллект (150593) 2 недели назад
раньше по врачам никто не бегал. просто чуть меньше проживешь
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216166) 2 недели назад
Паспорт России +Мед полис и в поликлинику. Можно в городскую больницу лечь.
Смотря какие диагнозы и сколько лет. Лежачие ли? Не всех принимают.
Если пенсионер, то в МФЦ, в Социальную защиту и на очередь, в санаторий. Пройти медкомиссию, анализы, обследования. Начинать от терапевта.
Хирург в городской вырвет зубы, по мед полису бесплатно. Снимки зубов бесплатно.
В платном 3,5 тысячи за один зуб.
Зубы в течение года-протезирование неработающим пенсионерам в Московской обл.
Металло -керамика платно и платно из драгоценных металлов.
Вчера кровь сдала-50 чел очередь. До 10 часов принимали.В Женской консультации приняли сразу.Взяла талоны на глаза, снимки спины,УЗИ.
Очки дешевле в "Оптике",чем в Торговых центрах.
От МФЦ пансионатов вообще нет. Соц работников не стало! Все в шоке.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (126848) 2 недели назад
Да.
BurinisМастер (1837) 1 неделю назад
как?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (126848) Burinis, ты-же уже написала.