Прически в книгах

Вика Киселева Ученик (87), открыт 2 недели назад
Можете написать в каких книгах описываются необычные прически героинь
пример: Необычные прически встречаются также в книге «Черная курица» А. Погорельского
«В назначенный день рано поутру явился парикмахер и показал своё искусство над буклями, тупеем и длинной косой учителя. Потом принялся за супругу его, напомадил и напудрил у ней локоны и взгромоздил на её голове целую оранжерею разных цветов, между которыми блистали искусным образом помещённые два бриллиантовые перстня, когда-то подаренные её мужу родителями учеников.»
4 ответа
Mr Fantom Знаток (395) 2 недели назад
Не знаю, сага о женской причёске?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (134225) 2 недели назад
В литературе часто встречаются описания необычных и запоминающихся причесок персонажей, особенно в книгах, где стиль и внешний вид играют значимую роль в характеристике персонажей. Вот несколько примеров книг, где описываются интересные и необычные прически героинь:

1. **"Голодные игры" Сьюзен Коллинз** - Эффи Тринкет известна своими экстравагантными прическами и яркими нарядами. Например, её прически часто включают необычные цвета и сложные укладки, что подчеркивает её статус и характер в Капитолии.

2. **"Гарри Поттер" Дж. К. Роулинг** - Нимфадора Тонкс имеет способность менять свой внешний вид по желанию, включая цвет и форму своих волос. Это часто описывается как игривый и необычный элемент её персонажа.

3. **"Алиса в Стране чудес" Льюис Кэрролл** - Алиса периодически встречает персонажей с необычными и фантазийными прическами, таких как Шляпник, который носит большую топ-шляпу, частично скрывающую его странную прическу.

4. **"Ведьмак" Анджей Сапковский** - Йеннифэр из Венгерберга, известная своими темными волосами с белой прядью, что делает её внешность уникальной и запоминающейся.

Эти примеры показывают, как авторы используют прически как элемент для создания образа и добавления глубины персонажам.
NN Искусственный Интеллект (108573) 2 недели назад
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. "На следующий день Скарлетт, стоя перед зеркалом с расческой в руке и шпильками в зубах, пыталась соорудить себе новую прическу, которая, по словам Мейбелл, только что вернувшейся из поездки к мужу в Ричмонд, была в столице последним криком моды. Прическа называлась «Крысы, мыши и кошки» и представляла немало трудностей для освоения. Волосы разделялись прямым пробором и укладывались тремя рядами локонов разной величины по обе стороны от пробора. Самые крупные, ближе к пробору — были «кошки». Укрепить «кошек» и «крыс» оказалось делом нетрудным, но «мыши» никак не хотели держаться, и шпильки выскакивали, приводя Скарлетт в отчаяние."
вероника бежан Знаток (327) 2 недели назад
"Унессегые ветром" и "Гарри Поттер"