Парение электронных сигарет

Илья Майоров Ученик (18), открыт 2 недели назад
19 лет, бросил курить, но щас тянет на никотин, стоит ли начать парение электронных сигарет? Чувствуете ли вы какие-то проблемы со здоровьем от вейпов?
6 ответов
Кирилл Горелов Ученик (122) 2 недели назад
Лучше не стоит начинать, проработайте силу воли и откажитесь от курения вообще, электронки еще хуже сигарет
Илья МайоровУченик (18) 2 недели назад
У меня тогда плохое настроение и суицидные мысли если не употреблять дозу никотина
Анастасия Новикова Мыслитель (7673) 2 недели назад
Болезнь легких - EVALI
Илья МайоровУченик (18) 2 недели назад
В России были случаи?
Анастасия Новикова Мыслитель (7673) Конечно, по оф.данным в 2021г. И проблема в том, что заболевание и его исходы малоизучены
Виталий Солодовников Профи (619) 2 недели назад
Бросил - не возвращайся к этому. Электронки такой же кал.
Илья МайоровУченик (18) 2 недели назад
Ну меня тянет покурить не могу справиться
Виталий Солодовников Профи (619) Илья Майоров, Через силу воли надо работать, через осознание вреда от любых курительных средств. Любая выкуренная сига или электронка в будущем отразится на твоем здоровье. Решай сам, что тебе лучше: получить мгновенный кайф по накуру и в старости мучиться от болезней или же не возращаться к этому и не вредить себе.
Nos Искусственный Интеллект (256758) 2 недели назад
Если есть зависимость от никотина,то будет тянуть на всякие соски, чтоб рот был занят
-Venus- Оракул (51792) 2 недели назад
Когда вейпишь никотина больше потребляешь, так получается, у меня однажды была передозировка и я упала в обморок.
Глицерин высасывает воду из легких на их поверхность, высушивпет их и делает уязвимыми перед инфекциями.
Короче, такая же вредная хрегь что и сиги, плюс только в том что нет сигаретной вони и зубы не желтеют, нет смол, а минус-большая доза никотина+сушка от глицерина.
Все гадость, короче, от всего кашель
drkarpovatat Профи (519) 2 недели назад
Вот некоторые основные моменты о вреде вейпинга:

1. Содержание никотина. Большинство жидкостей для вейпов содержат никотин, который вызывает привыкание и негативно влияет на здоровье, особенно у подростков.

2. Химические вещества. Вейп-жидкости содержат множество химических соединений, некоторые из которых при вдыхании могут быть вредны для легких.

3. Легкие поражения. Научные исследования показали, что вейпинг может привести к воспалению легких, пневмонии и другим респираторным заболеваниям.

4. Сердечно-сосудистые проблемы. Никотин, содержащийся в вейпах, способен повышать кровяное давление и увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Вред для подростков. Вейпинг особенно опасен для подростков, т.к. может вызывать зависимость, нарушать развитие мозга и легких.

6. Взрывоопасность. Литий-ионные батареи в вейп-устройствах иногда взрываются, что может привести к серьезным травмам.

В целом, несмотря на распространенное мнение, что вейпинг безопаснее курения, он все еще представляет значительную угрозу для здоровья. Поэтому врачи рекомендуют полностью отказаться от любых видов никотиновых и парообразующих устройств.