TOEFL Ibt или Itp? Что подойдет для иностранного вуза?

Неизвестный пользователь Ученик (185), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Хочу разобраться, какой именно TOEFL обязателен для поступления в вуз за границу. Первый включает четыре раздела, второй два (без эссе и говорения). За всё время никак не могу найти информацию, какой именно тип экзамена нужен - ibt или itp. С чего вообще возник этот вопрос: сейчас в центрах сдачи в Казахстане (в России экзамен недоступен) везде пишут только об itp, и мне всё же хочется уточнить этот момент.
1 ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359379) 2 недели назад
у каждого вуза есть раздел- требования, смотрите кто что требует
Неизвестный пользовательУченик (185) 2 недели назад
Да не могу найти, понимаете? Может, плохо ищу, может, там просто не принимают itp ?‍♂️. В любом случае еще постараюсь поискать что-нибудь дельное. Спасибо за совет!
Неизвестный пользователь, принимают не только в Казахстане, но только у граждан и резидентов страны. всё закончится при проверке паспорта на пороге