Это нормально что когда мне сегодня сняли гипс, вся рука ослаблена и я не могу ею двигать

Ильяс Исхаков Ученик (102), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (40251) 2 недели назад
Нормально. Если гипс был и на локте, то могла развиться и контрактура локтевого сустава. Это норма. Но должны назначить физиолечение, ЛФК и дать рекомендации по «разработке» руки. Топай обратно к врачу и спрашивай, какого, собственно, хрена, он ничего не назначил и ничего не объяснил.

У меня после снятия гипса (2.5 недели) движения в локте в полном объёме восстановились лишь месяца через 3.
Остальные ответы
artem davidov Знаток (394) 2 недели назад
Нет, это не нормально. Тебе следует обратиться к врачу и пройти реабилитационные процедуры, чтобы восстановить нормальную функциональность руки. Не забывай также выполнять упражнения, рекомендованные врачом, чтобы ускорить процесс восстановления. Благодаря этому ты в скором времени сможешь снова полноценно двигаться рукой.
Akakiy Akakiyevich Мастер (1979) 2 недели назад
Нормально. Ты этой рукой не двигал несколько недель и она у тебя отвыкла. Нужно руку разминать и немножко тренировать по чуть чуть. За несколько дней точно всё станет на свои места.
Ирина Искусственный Интеллект (136067) 2 недели назад
Нет, разумеется.
Нормально будет, когда вы разработаете руку до прежнего состояния.
Вам ведь дали рекомендации, как это нужно делать - вот и выполняйте их.
Ильяс ИсхаковУченик (102) 2 недели назад
Как раз мне не сказали ничего
Ирина Искусственный Интеллект (136067) Ильяс Исхаков, То есть, после снятия фиксации вы не удосужились посетить своего врача?
Денис Долгушев Мыслитель (5557) 2 недели назад
Нормально, если гипс был месяц хотя бы. Когда мне после месяца гипс снимали было аналогично, но потом рука разработается.