По «гравюре» картину найти сможете?

Ольга Высший разум (210002), закрыт 1 месяц назад
Последний вопрос на сегодня. Всем спасибо за ответы
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430653) 1 месяц назад
Константин Трутовский
"Печальная история". Холст, масло. Бурятский республиканский художественный музей им. Ц. С. Сампилова, Улан-Удэ.

Константин Александрович Трутовский (28 января (9 февраля) 1826, Курск - 17 (29) марта 1893, с. Яковлевка, Курская губ.) - русский жанровый живописец, иллюстратор, академик ИАХ. Учился в Императорской Академии художеств у Ф. А. Бруни. В 1861 г. за картину "Хоровод в Курской губернии" Трутовский получил звание академика.

"Хоровод в Курской губернии". 1860, холст, масло. Третьяковская галерея.
В 1871-1881 г.г. Трутовский служил инспектором Московского училища живописи, ваяния и зодчества, после чего снова жил и работал в своём имении в Курской губернии.
Трутовский был плодовитым художником, написал множество картин, акварелей и карандашных рисунков.

"Сбор на церковь". 1863.

"Сельская учительница". 1883.
Алексей. Высший разум (430653) 1 месяц назад
Ольга Высший разум (210002) Алексей. , спасибо за ответ!