Раньше были запоры не всегда сейчас уже какой день и бывает даже с кровью частенько как от них избавиться

Лешка Пипов Ученик (68), открыт 2 недели назад
Мне 16,может это из за проблем с жкт? Я начал двигаться даже немного гулять но все равно просто запоры не такие большие были но не ушли что делать
10 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839724) 2 недели назад
пить 30 мл чистой воды на 1 кг массы тела, пить как лекарство не пропуская, на 100 кило должен выпить 3 литра в сутки
123 123 Профи (866) 2 недели назад
Нужно использовать слабительные, и ставить ректальные свечки, кровь у тебя из за анальной трещины, забудь пока про фастфуд, газированые напитки, острое и мучное, можешь купить фитомуцил, натуральный порошок, хорошо помогает для размягчения кала
Inna Вел Мастер (1827) 2 недели назад
Есть свеклу, чернослив, курагу, вареные овощи, не есть пока рис, баранки, яйца, картошку. Пить больше воды.
Ксения Казанчук Знаток (297) 2 недели назад
Питание контролировать нужно, больше клетчатки в рацион, всё крепящее убрать хоть временно, слабительные использовать, есть капли хорошие - регулакс, было время меня очень выручали, а то что кровь, возможно образовалась трещина анальная, помогут заживить облипиховые свечи и гепариновая мазь)
Ирина Малых Знаток (383) 1 неделю назад
Фитолакс хорошо помогает при запорах. Эффективный, с натуральным составом. Вечером приняли 1-2 таблетки, с утра - результат. Плюс начните пить ферменты, например, пензитал, он отлично нормализует пищеварение.
Отец Джеки Чана Знаток (454) 1 неделю назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)