Что за новая тактика у телефонных мошенников?

Goeiemorgen Просветленный (37280), открыт 2 недели назад
Проходит пара вызовов , ответить не успеваю сбрасывают. Если перезвонить то начинается тягомотина- автоответчик говорит что ваша очередь четвертая, подождите, потерпите, играет мелодия, и это может тянутся долгое время, я так и не дождался.
Тут звонят по ватсап +1000* понятно что косят под ВТБ, я обрадовался, ну щас думаю, я их раз..делаю. Опять робот рассказывает что на вас успешно оформлена кредитная карта, ждите ответа оператора что бы подтвердить, но ждать приходится видимо долго, мне надоело.
Совсем скучные стали мошенники не дают повеселится, не хотят побазарить.
7 ответов
Алёна Романова Просветленный (35741) 2 недели назад
Это явно кто-то в правительстве балуется
GoeiemorgenПросветленный (37280) 2 недели назад
Ну я так и подумал не иначе как из администрации мэра Москвы
Алёна Романова Просветленный (35741) Goeiemorgen, Нет, берите выше - это из федерального правительства
СударынЯ Оракул (66676) 2 недели назад
Поддельные видеосообщения-кружки в Telegram.

Чтобы получить доверие жертвы, мошенники отправляют в чат с ней созданное с помощью ИИ видео, в котором якобы фигурирует знакомый жертвы, чей аккаунт был взломан. Большинство пользователей ранее не сталкивались с подобными схемами и подсознательно доверяют видеозаписям, на которых изображены знакомые им люди.

Что делать: перезвонить человеку, от имени которого поступило голосовое сообщение, особенно, если речь идет о просьбе оказать финансовую помощь либо отправить куда-то информацию ограниченного доступа. Лучше это делать не в мессенджере.
СударынЯОракул (66676) 2 недели назад
Мошенники стали использовать новые технологии, в частности нейронные сети:
Звонки посредством мессенджеров, как правило – Telegram, с точным копированием голосов лиц, от имени которых осуществляется звонок.
Представте, вам звонит ваш гендиректор, директор школы, главврач и т.п....
Алексей Алексей Просветленный (32837) 2 недели назад
Не хотят с тобой больше разговаривать, видимо далеко посылаешь
GoeiemorgenПросветленный (37280) 2 недели назад
Похоже у них есть черный список тех кто глумится над ними, поэтому что бы отсеять таких сначала работает робот.
Алексей Алексей Просветленный (32837) Goeiemorgen, а думаешь им приятно по сто раз на день ходить в ж и на х)))
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (287794) 2 недели назад
от "операторов сотовой"-задолбали
GoeiemorgenПросветленный (37280) 2 недели назад
Да такая тема появилась, мне наоборот прикольно, когда есть время притворится лохом а потом поглумится над чертями.
А Искусственный Интеллект (111590) 2 недели назад
Ну те деньги ты заплатишь , за свой вызов , это тоже деньги .
GoeiemorgenПросветленный (37280) 2 недели назад
Нет не списывают, для этого я всегда баланс на телефоне держу 1 рубль.
Валерьевич Профи (621) 2 недели назад
Это да они так свои нервы берегут. Помню видео смотрел. Минут 40 парень издевался над одним, и когда тот минуте на сороковой понял, что его самого разводят, что былоо.... мега взрыв пукана. Что то похожее было на А.Уральского или Гогена ))))))))