В чем разница между первичным вывихом плеча и нестабильностью плечевого сустава?

Дмитрий Меньшиков Знаток (264), открыт 2 недели назад
1 ответ
Елена Филатова Мудрец (12147) 2 недели назад
Фразу "первичный вывих" можно употреблять только в записи анамнеза у пациента с привычным вывихом - в качестве истории настоящего заболевания в качестве фиксации момента - когда вывих случился впервые.
Нестабильность - это разболтанный сустав, расширенная сверх нормы суставная сумка. Но как такового вывиха при этом нет.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412535) 2 недели назад
Добавлю немного. Нестабильность - последствия вывихов. Обычно, повторных. Но может быть и после одного вывиха.