А может ли Украина заказать сделать и вывести на Орбиту с помощью Маска военный спутник ?

lefantis lefantis Просветленный (40527), открыт 2 недели назад
Вот такой с управляемыми вольфрамовыми стержнями массой 2,5 тонн. По сути это просто кассета с с двигателями наведения ни чего сложного нет. Запустил Задал траекторию компьютер рассчитал баллистическую траекторию и сбросил стержни.

Т.е. сделать можно запустить реально но Реально такое возможно ?

Вольфрамовыми ломами из космоса – насколько эффективно орбитальное оружие?

https://dzen.ru/a/XnXc7yqOHH45Iris
11 ответов
Alex Tsvetkov Оракул (73461) 2 недели назад
Украина в космосе звучит как начала АНЕКДОТА )) хотя если бы кастрюли не были такими ИДИОТАМИ, после развала СССР это было вполне реально ! Но они же ИДИОТЫ ))
lefantis lefantisПросветленный (40527) 2 недели назад
ЧИтай что я написал ЗАКЗАТЬ постройку ЗАКАЗАТЬ вывод на орбиту не самой сделать. ЧТо в этом сложного бабло то есть.
Alex Tsvetkov Оракул (73461) lefantis lefantis, Ты читал что Маск пишет про украину ? нет так почитай )))
Victoria Просветленный (24044) 2 недели назад
Собьют, как американский беспилотник над чёрным морем - помочатся на датчик, и сам с орбиты сойдёт. Будут в США крокодиловы слёзы лить, что Русские опять нарушили границы США, сбив американский спутник над территорией РФ.
Айвасс Оракул (61476) 2 недели назад
Выведет Маск а не Украина.
А оружие со стержнями провалилось как неточное, это равносильно бить по мирным.
lefantis lefantisПросветленный (40527) 2 недели назад
Я об этом и написал все на аказ украина тока бабло отвалит и командовать будет.
Айвасс Оракул (61476) В приоритете, отправить жену на шопинг или помочь стране, Зеленский выберет первое.
MIXPAPA Оракул (65859) 2 недели назад
По эффективности может соперничать с отечественной высокоточной чугуниевой бомбой(радиус поражения равен радиусу бомбы).
lefantis lefantisПросветленный (40527) 2 недели назад
Кинетическая энергия такое слыхали ? В школе учились формулу знаете Е=мс2

Масса 2,5 тонны скорость 5000 м в секунду рассчитайте энергию в джоулях сравните с ядерной бомбой.
MIXPAPA Оракул (65859) А почему не 50000м/с? Или не 500000? И причем тут преобразование материя - энергия? Аааа, кажется понял, вы где-то в xoxлядской сельской школе физику изучали? Ну тогда флаг в руки! Но все-таки перед передачей денег пиндoсам за данный проект советую еще раз прочитать школьный курс физики, желательно российский времен до ЕГЭ(сейчас возможно тоже дичи понаписали, я не читал).
Впечатлительная Натура Мудрец (18448) 2 недели назад
Идея звучит, как поднять рояль на вертолёте и сбросить...
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112555) 2 недели назад
С помощью ссср может запустить самую большую ракету их там строило какое то киевское обьединение
MIXPAPAОракул (65859) 2 недели назад
КБ "Юг"
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (112659) 2 недели назад
"Вольфрамовыми ломами из космоса – насколько эффективно орбитальное оружие?"

Неэффективно.

Точность попадания "лома" с орбиты в цель неудовлетворительна.
lefantis lefantisПросветленный (40527) 2 недели назад
В Город попадет. 100 %
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (112659) lefantis lefantis, И каков будет результат этого попадания? Дырка в земле глубиной 30 метров и диаметром в лом.
Иван Иванов Гуру (3945) 2 недели назад
Вы немного отстали от жизни. Там уже два спутника ВСУ: один Германия подарила, а второй действительно Илон Маск вывел
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (664813) 2 недели назад
Вроде утро только распогодилось,а у вас во какие сказки пошли....Не рановато?
MIXPAPAОракул (65859) 2 недели назад
Самое забавное, что они в это действительно верят... Я слышал в хoxляндии уровень образования подняли, а тут такое... Забавно!
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (664813) MIXPAPA, и вообще на заказать придумать сделать" вольфрамовые ломы" деньги надо, а с этим..проНблема
Александр Киселёв Оракул (67820) 2 недели назад
Маск свидомитов даже Старлинка хотел лишить за неуплату. Какой еще спутник?)))))))))))
Владимир Кисляковский Оракул (51329) 2 недели назад
Кто им бабки даст? Только на утилизацию.