Когда сажусь за учёбу мозг вырубается и всё будто в тумане и ничо не соображаю

Синьора Помидоровна Ученик (58), открыт 2 недели назад
Что это может быть? Так практически каждый раз при занятии учёбой. Даже если я высплюсь, даже если в хорошем настроении
1 ответ
Tihiy Оракул (95036) 1 неделю назад
Возможно, ты просто не хочешь этим заниматься, не видишь в этом ни смысла, ни интереса, а необходимость не столь остра чтобы заставить тебя сконцентрироваться?

Если что-то такое, то тут много вариантов, но самое простое -- делать понемногу и иметь позитивный стимул за который ты будешь держаться пока делаешь. Минут по 20-30. А в конце надо чтобы тебя ждало что-то приятное, что угодно.

Ну или что-то одно приятное на весь день, а через определенный, всегда одинаковый, промежуток времени на учебу просто перерыв -- как удобнее и уместнее. Смотря что за стимул будет: конфетки маловато на день, разве что на перерыв. А, скажем, свидания многовато на перерыв, это скорее на день. Это могут быть даже самые простые бытовые вещи, главное чтобы они вызывали приятные эмоции и их можно было предвкушать пока занимаешься