Мне кажется что у меня шизофрения!!!! Зайдите кто понимает.....

Сила в правде Ученик (51), закрыт 1 день назад
ужасные мысли, уже 7 месяцев я купаюсь в собственном болоте, мне сейчас 18 началось в 17 лет, вот смотрел тик-ток там про убийства суд идет, и мне лезет в голову а что если и ты так сделаешь, от этого мне еще тяжелее сейчас, я уже надумал что у меня шизофрения, есть мысли:
постоянные загоны, суицидальные мысли, страх, тревога, другие навязчивые мысли:
Выкинуть ребенка с окна
Зарезать ножом родных
Пнуть старушку в автобусе
Нанести вред себе
И каждый раз при этих мыслях, чувство вот, а вдруг я это сделаю, как будто грань истончается, страх одолевает сильный.
Неужели я такой плохой человек что сделаю эти вещи?
Тяжко это морально переносить.
Смысл жизни потерялся.
Страшно что вот вот могу уйти, в свои 18 так и не увидев мир
Это пройдет?
Дополнен 5 минут назад
У кого было?
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (14697) 2 недели назад
Погуглите словосочетание "контрастные навязчивости". Это про вас!
Сила в правдеУченик (51) 2 недели назад
Все таки оно, но почему то я очень боюсь что это шиза
Олег КантуевМудрец (14697) 2 недели назад
На самом деле, шизофреники вообще ничего не бояться, поскольку счастливо живут "внутри" своей болезни, зачастую даже не подозревая об этом. Уровень тревоги относительно возможности заболеть шизофренией, как правило, зашкаливает только у таких тревожных невротиков как вы!
Остальные ответы
Евгения Мастер (1066) 2 недели назад
сходите к психотерапевту, вам выпишут лекарства и найдут причину переживаний. это стресс. так же перед психотерапевтом можете позвонить по телефону доверия
Anna_sonicplayer Мастер (1048) 2 недели назад
К психологу. Помогут тебе. Я тоже думала что у меня шизофрения, но она вообще другая (я слегка нервная)
Сила в правдеУченик (51) 2 недели назад
У меня не позволяет карман
Anna_sonicplayer Мастер (1048) Сила в правде, попроси у родных или собирай деньги.
Святаслава Константинова Мастер (1143) 2 недели назад
Это называется навязчивые мысли. Если в крадце твой мозг видит опасность и думает, что произойдет в таком случае, после чего забивает на это. В то же время твоя рациональная часть смотрит на твои мысли и думает "Что за хрень? Я бы никогда так бы не поступил!". Если волнуешься сходи к психологу или к психиатру
Настя Криворучко Ученик (97) 1 неделю назад
надо тиктока больше смотреть и все пройдет