Пару месяцев назад.полностью отказался от сахара, из за калорийности, думаю над тем что бы начать есть сахарозаменители

Яхья Магомедов Ученик (69), закрыт 2 недели назад
В кофе и чае естественно) а не как он есть, есть ли вред?
Лучший ответ
ника берншоль Профи (982) 2 недели назад
да, чаще всего печени, но советую использовать цикорий вместо кофе и чая
Остальные ответы
Денис Богачёв Просветленный (34599) 2 недели назад
По скольку твой организм привык к сахару, будет сложно лишить его поступления. Начни с аспартама, он заменяет сахар по вкусу. Пол-года используешь, затем бросишь его как вредный химический препарат, плохо влияющий на печень. А потом через 2-3 года вообще станешь пить и есть без сахара, и даже замечать не будешь. Я точно также перешел на без сахаросодержащую диету и сейчас не испытываю в нем потребности.