Вахтовый метод работы и как довериться рекрутинговой компании

Alexandr Ponomarenko Ученик (82), на голосовании 1 день назад
У кого есть опыт работы вахтой? Расскажите как происходит оформление на работу, оплата работы. Рукоутер сказала, что трудовой договор заключается с ними, а не непосредственно с заводом где буду работать - действительно это именно так делается?
На что вообще обращать внимание, чтобы получить как можно больше информации о рекрутинговой компании и не быть обманутым? Как могут быть подводные камни? Обещают за работу не мало, действительно ли оно так.
К слову, ищу работу вахтой оператором станков с ЧПУ. Работаю уже больше больше года, 4 разряд, но хочется по ЗП немного побольше. Возможность и желание работать больше для бОльшего заработка есть.
Голосование за лучший ответ
Антон Чистов Просветленный (21076) 1 месяц назад
Что ж вам с 9 до 18 то не работается? Что ж вас всех на вахту то тянет. Там же надо на износ по 12 часов в сутки работать. Здоровья что ли не жалко?
Alexandr PonomarenkoУченик (82) 1 месяц назад
А я так-то и сейчас работаю посменно по 12 часов по 7-8 смен подряд
Антон Чистов Просветленный (21076) Alexandr Ponomarenko, ну тогда вы киборг. Обычный человек не смог бы так много работать. Я в юности по 12 часов на складе работал. Увезли на скорой в больницу прямо с рабочего места. Сейчас пособие по инвалидности получаю и пишу стихи о природе.
© Дима™ Мыслитель (5807) 1 месяц назад
Внимательно ознакомится перед подписанием договора:

1 с должностными инструкциями - чтобы знать, что делать а на что забить
2 с правилами внутреннего трудового распорядка - чтобы знать когда можно сходить в магазин
3 с положением о премировании - если присутствуют премии, чтобы знать за что могут лишить
4 с положением о структурном подразделении - чтобы знать с кем будете работать

Ну и с самим договором, пункт условие об оплате труда и режим рабочего времени

Если работодатель недобросовестный то и до ознакомления не дойдет
работать у такого не стоит
Alexandr PonomarenkoУченик (82) 1 месяц назад
Спасибо!
А если у них предварительно запросить договор, чтобы ознакомиться заранее, такое вообще возможно на практике? Или обычно такие вещи заранее до согласования приезда на работу не делают?
© Дима™ Мыслитель (5807) Alexandr Ponomarenko, Да, можно, копию попросить. Но если откажут, это ничего не скажет о работодателе так как просто не захочет разглашать условия третьим сторонам. Но попробовать можно
Степан Искусственный Интеллект (396565) 1 месяц назад
Смотри что подписъваешь , договор боьше чем на месяц тебе не нужен ,а на месте уже договоришся с руководителем
Леонид Даронский Ученик (123) 2 недели назад
Рекрутинговым кoмпаниям я бы особо не доверял, они обычно дeньги заранее берут и потом по полгода кормят завтраками. Ищите прямые сaйты рaбoтодателей, которые предлагают рaботу вахтой. К примеру, нa https://www.mosstroytrans.ru неплохие условия, друг там рaботает.