Норма калорий для похудения

Илья Леонов Ученик (8), открыт 2 недели назад
Мне 20 лет , рост 170 вес 45 кг. По калькулятору моя норма 1700 калорий , для поддержания веса , а для похудения 1400. Получается мне чтобы худеть нужно меньше 1400 съедать? Или наоборот съедая на 1400 я остаюсь в дефиците. Съедаю я где-то 1200-1350 за день. Образ жизни не сильно спортивный, больше хожу постоянно
2 ответа
Hardi Karugs Мастер (1093) 2 недели назад
Остаёшься в дефиците. Тебе бы прибавить
Сергей Мудрец (16985) 2 недели назад
Важно отметить, что ваш текущий вес 45 кг при росте 170 см может быть ниже нормы, и дальнейшее снижение веса может быть не безопасным для вашего здоровья. Норма калорий рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов, включая возраст, пол, вес, рост и уровень физической активности.

Согласно вашим данным, калькулятор показывает, что для поддержания веса вам необходимо потреблять около 1700 калорий в день. Если вы хотите снизить вес, то потребление калорий должно быть меньше этого значения, чтобы создать калорийный дефицит. Однако, учитывая ваш вес и рост, я бы настоятельно рекомендовал проконсультироваться с врачом или диетологом, прежде чем принимать решение о снижении веса.

Если вы потребляете 1200-1350 калорий в день, это уже меньше, чем рекомендуемое количество для поддержания веса, и может привести к дефициту калорий, что, в свою очередь, может привести к похудению. Однако, ещё раз подчеркиваю, что в вашем случае важно обратиться к специалисту, чтобы убедиться, что ваш план питания и цели по весу являются здоровыми и безопасными для вас.

**Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье и безопасности, прежде чем принимать какие-либо решения о диете или изменении веса.**