После постинора спустя 2 недели киста яичника? Подскажите, что это и какой прогноз.

Мария Кобзарь Профи (815), закрыт 1 неделю назад
Приняла постинор на 14 день цикла, когда по плану должна была произойти овуляция, сами понимаете по какой причине. Спустя неделю после приёма начались выделения и боли в животе, вроде как месячные. Стала болеть и набухать грудь, болеть сильно живот, и правый низ живота. Месячные идут уже неделю. И на 7 день решилапровериться у узиста. Яичники и матку. Левый здоров, а правый увеличен. Всё представлено на фото в документе, подскажите, это точно эндометриоидная киста? Это не злокачественная опухоль и не рак? Я сравнивала свой снимок с другими в интернете эндометриоидными кистами, моя какая-то иная, не гладкая, а гранулированная.... Плачу весь день, очень страшно... мне всего 19.... К гинекологу 10 числа. Я смогу в будущем иметь детей, и какие вообще последствия?
Дополнен 2 недели назад
Быть может эта киста из-за того что сейчас идут месячные? Узист сказал, нужно придти на повторное узои спустя 2 недели как закончатся месячные, т.к. во время них все воспалено может быть, и могут быть кисты. Он прав?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269040) 2 недели назад
Надеюсь, по причине изнасилования? Потому что других веских причин для постинора - нет.
Но тут он ни причем, тут надо МРТ малого таза делать. Риск низкий, но сказать точно все равно нельзя. Тут речь об эндометриозе под вопросом. Но в целом все кисты надо удалять, в том числе, чтоб точно ответить, что там именно, и чтоб яичнику функцию сохранить.
Мария КобзарьПрофи (815) 1 неделю назад
Нет, просто пока были не готовы к детям с любимым человеком...
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269040) Мария Кобзарь, Это не веская причина) Это средство для экстренных ситуаций, к которым не относится "не готовы к детям, по причине халатности". Потому что риск устроить себе серьезный гормональный сбой действительно есть.
Остальные ответы
ML Мыслитель (5186) 2 недели назад
Обычная киста малых размеров,не страшно,врач пропишет противовоспалительное+гормональное лечение,не переживай..пройдет! Детей иметь сможешь,еще как!
Nos Искусственный Интеллект (256727) 2 недели назад
Киста либо сама редуцируется, либо разорвется,будет апоплексия. Прогноз нужно обсуждать с мужиком, который за 30 рублей не с мог купить презервативы. Теперь год лечения, чтоб можно снова с ним была ахаться...
Лилу Гуру (4586) 1 неделю назад
Да уж. Зачем его пить вы в своем уме? При кисте мне назначали на месяц противозачаточные не помню какие это было очень давно и она сама ушла но была фолликулярная. Про детей как повезет, надеюсь все обойдется у вас
Евгений Р Мастер (1604) 1 неделю назад
Постинор не следует больше принимать.
Кроме вреда для здоровья. Он также приводит к покушению на убийство зачатого ребёнка. Потому что он не позволяет зачатому ребёнку прикрепиться к матке, что равносильно покушению на него.
Мария КобзарьПрофи (815) 5 дней назад
Я совершила добрый поступок не позволив родиться незапланированному ребенку в неподготовленной обстановке, и морально не готовой к материнству матерью.
Евгений Р Мастер (1604) Мария Кобзарь, ну тогда и брачную связь не нужно иметь. Тем более вне брака.