Как по простому объяснить, что такое расстройство личности?

ТотСамый Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
111 Мастер (1531) 2 недели назад
есть несколько типов личности, например - тревожный тип личности. т.е тревожный человек по характеру. это не плохо и не хорошо, он таким родился. есть акцентуация личности - когда черты характера заостряются по каким-то причинам, становятся более выраженными. а есть расстройство личности, т.е у него развивается психическое заболевание - тревожное расстройство личности. есть шизоидное расстройство личности еще к примеру. это НЕ шизофрения, а расстройство которое у шизоидного психотипа бывает.
Остальные ответы
Владxd Знаток (298) 2 недели назад
Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией.
Vladimir Искусственный Интеллект (112148) 2 недели назад
Стойкое психическое нарушение, если совсем просто.)
AlexSAW Гуру (2995) 2 недели назад
Я даже знаю как это объяснить одним словом - Сплит.