Хондопротекторы при болях в суставах ,какие помогают?

olgaju Гуру (3415), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (5275) 1 неделю назад
К числу лучших хондропротекторов относятся глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан, гиалуроновая кислота, коллаген II типа, а также ряд вспомогательных средств. Есть ещё PRP-терапия, собственную плазму богатую тромбоцитами вводят в нужное место для ускорения заживления (суставы). Инъекции Алфлутопа, на него хорошие отзывы. Я не занимаюсь лечением, я диагност, сложно что то вам посоветовать)
olgajuГуру (3415) 1 неделю назад
Спасибо, а вопрос с Аркоксией можете свое мнение написать?)
Кристина Островская Мыслитель (5275) olgaju, трудно что то сказать по нему, в целом он достаточно эффективен, но и есть нюансы с переносимостью и индивидуальной эффективностью
Марина АлексееваУченик (128) 1 неделю назад
Я беру себе хонду мсм,он самый выгодный из аналогов,в составе хорошее содержание глюкозамина и хондроитина,плюс гилауронка и мсм.Притормаживает разрушение сустава и хорошо снимает боль и воспаление.Но учтите,что хондопротекторы нужно применять курсом около полугода,у них эффект накопительный.Я беру банку 120 штук,на 2 месяца хватает,в таком объеме выгодней.Боль уходит и хруст прекращается.
Остальные ответы
Михаил Рыбаков Мыслитель (7321) 1 неделю назад
Хондроксид. Еще помогает троксерутин, не знаю почему, он вроде бы для другого предназначен.
Benevolent. Искусственный Интеллект (444923) 1 неделю назад
Хондропротекторы помогают только в начальной стадии заболевания, при длительном применении.
https: //uteka.ru/articles/lekarstvennye-preparaty/khondroprotektori/?ysclid=lvrnc6dn2s556876232
NATALYA*TARO Оракул (97607) 1 неделю назад
Нам выписывали Катадалон и Целебрекс. Но пить надо на постоянной основе и долго. У женщины очень болели руки и шея. Не могла завести руки за спину, самостоятельно не переодевалась и не расчесывалась, руки не поднимались. Мы пили полтора года, помогло. Препарат не дешёвый, скажу сразу.
Лев Почка Ученик (102) 1 неделю назад
Перед использованием хондопротекторов при болях в суставах важно провести компьютерную томографию, чтобы выяснить причину боли. После получения результатов томографии нужно обратить внимание на выбор хондопротекторов, которые помогут снять боль и улучшить состояние суставов. Важно выбирать качественные и эффективные хондопротекторы, разработанные специально для улучшения здоровья суставов. Помимо этого, рекомендуется проконсультироваться с врачом для получения индивидуальной рекомендации по применению хондопротекторов.
olgajuГуру (3415) 1 неделю назад
А какие из них качественные? Врачи ничего не знают
Алла Богачева Ученик (114) 1 неделю назад
Холодец ешьте, пользы будет больше)) Мне врач так и сказал) А от боли я просто Салвисаром мажу)
Иренка Антипова Гуру (2726) 1 неделю назад
Алфлутоп ставят 2 раза в год, вообще сейчас не болят колени. И глюкозамин пью с коллагеном курсом. раз в год.
olgajuГуру (3415) 1 неделю назад
Афлутоп в таблетках?