Кто-нибудь решите, пожалуйста. ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.

Irina lu Ученик (94), открыт 2 недели назад
Пользователь вводит целые положительные числа, программа ищет наибольшее и наименьшее из них.
Когда пользователь введёт 0, программа сам ноль не учитывает (это только признак конца ввода), а
сообщает разность между максимальным и минимальным из введённых чисел.

(Написать на языке паскаль, не использовать массивов, не использовать текстовых операций и
функций, - только математические действия и условные циклы!!!)
2 ответа
Лев Михайлов Гуру (3333) 2 недели назад
 var
num, max, min: integer;

begin
readln(num);
max := num;
min := num;
while num <> 0 do
begin
if num > max then max := num
else if num < min then min := num;
readln(num);
end;
write(max - min)
end.