Карта памяти Olympus Camedia c-50

Dasha Baksheeva Ученик (111), открыт 2 недели назад
какие карты памяти подходят для фотоаппарата olympus camedia c-50, какие sdшки он поддерживает? сложно ли их достать
3 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (178647) 2 недели назад
Никакие SDшки она не поддерживает.
Нужна xD-Picture Card и да искать их замучаетесь.
Свиной Хранитель Просветленный (35914) 2 недели назад
xD-Picture Card — формат флеш-карт памяти. Представлена в июле 2002 года компаниями Olympus и Fujifilm. Используется преимущественно с их цифровыми фотоаппаратами.
Карты отличает отсутствие контроллера памяти. Выводы единственной микросхемы NAND Flash подключены непосредственно к контактам карточки.Какие-то вот такие поддерживает (на фото). До 1 Гб... Возможно, увидит 2 Гб.
Большей ёмкости их не делали и не выпускают 100 лет. Искать очень устанете (если вообще найдёте где-нибудь на авито, или вместе с подобной "мыльницей", которая поддерживает такие же карты), проще другой компакт старенький купить на авито б/у. Тем-более, два отзыва про Вашу модель фотоаппарата очень печальные... Если вообще ещё работает, скорее всего скоро накроется медным тазом (на фото).В Москве, на авито 2 объявления по этим картам. Один продаёт карту 1 Гб за 1700 руб, другой 2 Гб за 3000 руб (но не уверен, что 2 Гб камера увидит, хотя должна по-идее)...
Ελενη Искусственный Интеллект (184625) 2 недели назад
Этот аппарат поддерживает только xD-Picture Card,максимальная ёмкость которых
2 Гб.Найти их очень сложно и цену за них ломят большую. Если вы только планируете купить такой фотоаппарат,то откажитесь.