История 6 класс интернет урок икр помогите пож-та

Милый Лисёночек Профи (642), на голосовании 1 день назад
В XV веке Русская земля наконец освободилась от ордынского господства. Существует ряд факторов, которые повлияли на данное событие. Выберите один из них и докажите, что именно этот фактор являлся определяющим в борьбе за освобождение русских земель от власти Орды. Ответ должен содержать не менее двух предложений, имя одной исторической личности и один исторический факт.

Перечень факторов:

А) Умелая политика русских князей

Б) Единство культуры русских княжеств

В) Возвышение Москвы
Голосование за лучший ответ
Киригири Кёко Мастер (1308) 1 месяц назад
**Б) Единство культуры русских княжеств**

Единство культуры русских княжеств играло определяющую роль в борьбе за освобождение от власти Орды. Чувство общности и единая славянская идентичность объединяли русских людей, придавая им силу и решимость в противостоянии иноземным захватчикам. Так, в 1380 году, когда объединенное русское войско под командованием великого князя Дмитрия Донского одержало победу в Куликовской битве, в его рядах сражались представители разных княжеств, объединенные общим делом. Эта победа стала символом возрождения русской государственности и укрепила веру народа в возможность освобождения от ордынского ига.
Киригири КёкоМастер (1308) 1 месяц назад
для балла
помоему не тот ответ
а мосвка