Кто только что сбросил бомбу на Белгородщину??? Люди погибли?

Оля Медведева Ученик (53), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
reverso context Оракул (78888) 2 недели назад
Украинцы. Уберут иранцев и северных корейцев из Белгорода, потише станет.
Сергей ПуйтовУченик (105) 1 неделю назад
Главное убрать всех украинцев с Белгородчины!
reverso context Оракул (78888) Сергей Пуйтов, конечно, но армия защищает Донбассовщину и Луганщину- ей не до своей страны.
Порхающая бабочка Профи (549) 2 недели назад
Электроника или экипаж? Что говорят военные летчики про бомбу, которую уронили на Белгород
Эксперты рассказали, что могло быть причиной схода снаряда

В Белгороде из эвакуированного жилого квартала вывезли авиабомбу. За несколько дней до этого в двух шагах отсюда упала другая бомба, и она как раз взорвалась, не дожидаясь саперов. Тогда чудом обошлось без человеческих жертв, а Минобороны сообщило, что это нештатный сход боеприпаса с российского бомбардировщика.

«Электроника работает, она и подводит»

«Фонтанка» спросила заслуженного военного летчика России, генерал-майора в отставке Владимира Попова, что это такое — уронить бомбу с самолета.

— Это случай достаточно редкий, когда обрывается подвесной бак с пилонов или уходит самостоятельно бомба. Я за свою службу знаю два таких случая. Один бак ушел у меня в эскадрилье. Он выработанный был и почему-то… Они же симметрично висят на полукрыле, левом и правом. А у нас получилось так, что у товарища моего сошел один только бак… У нас, скорее всего, сработали токи Фуко, которые возникают в цепях по разным причинам. У него один бак сошел, упал в озеро, там огромный пруд был, безопасно всё, хотя на берегу были здания, но это далеко, в километре. Как нам доложили потом уже, скорее всего, прошло замыкание в цепи за счет влаги. Накопление влаги за счет абсорбции, когда туман или что-то. Очень редко такое, но бывает, вот случилось.

А второй случай — это сброс бомбы.
Порхающая бабочкаПрофи (549) 2 недели назад
То есть сработал сигнал на сброс или она просто сама собой сошла?

— Нет, она отцепилась. Может быть, тут тоже вероятность большая — есть ключ, когда взводишь этот БД (бомбовый держатель. — Прим. ред.), один из дублирующих механизмов, не только электрический, но и механический. Его взводят, и ключ — сантиметров 25–30… Там видно, когда сигнализатор поднимается, но эти щелчки услышать… Когда нам потом разъясняли все вооруженцы из КБ, вот они говорят: «Должен быть щелчок». Ну представьте себе, услышать щелчок, когда двигатели на аэродроме работают. Конечно, это было наивно слушать такие вещи от конструкторов авиационных. [И ключ] что-то там не сработал, они потом доказывали. Может быть, выработка какая-то была этой ножки, которая фиксирует.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (205095) 2 недели назад
Ой, оля! Б, Медведева, что то услышала про 'бомбу' и накакала в труселя кружевная. Каклуха! Знамо дело, ума нет и не будет
АЧ Просветленный (44672) 2 недели назад
Обосрался? ходи в памперсах.
waitmar Мыслитель (9016) 1 неделю назад
Это снизхождение вечного огня