Раскодировка закодированных файлов.

Сергей Клементьев Ученик (139), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! На старом ноуте ASUS зашифровал папки с фото и видео программой ASUS data Security.Теперь и ноут другой и проги,естественно,нет! Как мне теперь открыть эти папки!
1 ответ
Винди Крымнаш Ученик (159) 2 недели назад
Программа ASUS Data Security, которая зашифровала ваши папки, вероятно, использовала некоторый вид шифрования или защиты данных. Однако, без доступа к этой программе или ключу для расшифровки, открыть зашифрованные папки может быть непросто.

Вот несколько вариантов действий, которые вы можете попробовать:

1. **Проверьте наличие резервной копии ключа или пароля**: Если у вас есть резервная копия ключа или пароля, который использовался для шифрования данных, вы можете использовать его для расшифровки.

2. **Свяжитесь с поддержкой ASUS**: Попробуйте связаться с поддержкой ASUS, возможно, у них есть способ помочь вам с расшифровкой данных или предоставить вам необходимое программное обеспечение.

3. **Используйте специализированные программы**: Попробуйте использовать специализированные программы для восстановления данных или взлома паролей, однако имейте в виду, что это может быть незаконно и небезопасно.

4. **Обратитесь к профессионалам по информационной безопасности**: Если данные критически важны, обратитесь к специалистам по информационной безопасности или к компаниям, специализирующимся на восстановлении данных. Они могут иметь опыт в разблокировке подобного рода защиты.

Важно помнить, что попытки расшифровать данные могут быть неуспешными и даже привести к потере данных, поэтому лучше всего сначала обратиться к тем, кто мог бы помочь вам безопасно решить эту проблему. например мастера