Какие могут быть последствия, если не лечить?

Нормальный Оракул (74231), закрыт 1 неделю назад
У женщины 60 лет.
Остеоартроз лучезапястного сустава и суставов запястья 2ст, кистовидная перестройка ладьевидной и головчатой костей.
Лучший ответ
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96559) 1 неделю назад
Без лечения, двигать суставом не сможет.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70966) 2 недели назад
В последствии будет сопровождаться болью и затрудненностью движений.
Lsplash Developer Ученик (138) 2 недели назад
Если не лечить остеоартроз лучезапястного сустава и суставов запястья у женщины 60 лет, могут возникнуть следующие последствия:

Усиление болей и дискомфорта в суставах, что может привести к ухудшению качества жизни и ограничению движений.

Прогрессирование деформации суставов и костей, что может вызвать искривление и укорочение конечности.

Усиление воспаления в суставах, что может привести к увеличению отечности и высвобождению большего количества суставной жидкости.

Ухудшение функции суставов и их подвижности, что может привести к утрате возможности выполнять повседневные задачи и делать обычные движения.

Возможное развитие других осложнений, таких как костные шпоры, суставные блокады, синовит и т.д.

Поэтому важно обратиться к врачу-ревматологу для диагностики и назначения соответствующего лечения, которое может включать в себя медикаментозную терапию, физиотерапию, реабилитацию, а также рекомендации по изменению образа жизни и диеты
Shi-fu Гуру (4010) 2 недели назад
Исход мучительные боли, разрушение,неподвижный сустав.