Это правда что в гражданскую войну американцы на Дальний Восток под видом гум. помощи танки засылали?

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50653), на голосовании 20 часов назад
Белогвардейским фашистам и интервентам, естественно
Голосование за лучший ответ
andrey r Мастер (2304) 1 месяц назад
Белогвардейцы сидели на полосе англичан и амеров, без этого они вообще мало что известно себя представляли
Александр Ревцов Просветленный (38227) 1 месяц назад
Во Владивостоке высаживался американский экпедиционный корпус. Белогвардейцам помогали оружием, обмундированием, продовольствием - не помогло. Партизанская армия разгромила белогвардейцев, американцы и японцы эвакуировались.
Хойер, Б. Оракул (65760) 1 месяц назад
Да чего уж танки, которые только были применены в ПМВ - сразу повышай до вертолётов (которые получили распространение во Вьетнаме)!
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (50653) 1 месяц назад
Хойер, Б. Оракул (65760) ☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭, а остальные завезенные где? Может быть, это то самое "эхо войны", оставшееся со времён ПМВ?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161885) 1 месяц назад
Танки, тем более американские, у белогвардейцев замечены не были. Тем более на Дальнем Востоке, где фронта как такового не было, а гражданская война носила партизанский характер
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (50653) 1 месяц назад
были как минимум британские и французские
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161885) ☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭, Было несколько британских у Врангеля и Деникина - решающей роли они не сыграли