Зачем Россия всё время выпендривается, то ебмобиль, то ётофон с двумя экранами, то блоху зачем-то подковать? вн решение

Критик Мыслитель (7141), открыт 1 месяц назад
Мы сразу хотим выпустить какую-то дорогую уникальную вещь, чтобы всех удивить, а в итоге она не окупается и даже не востребована внутри рынка.
А вот пример китайцы. вышли на рынок с недорогим Сяоми который был не дорогой, но обладал премиальными фишками, а потом они раскрутились и сейчас у них есть модели сопоставимые по цене айфонами
Или вот техно тоже вышло на рынок с недорогими решениями.

Почему нельзя начать выпускать что-то качественное и недорогое, чтобы в начале завоевать рынок, раскрутить бренд, а потом уже только переходить к элитным моделям?
9 ответов
suum cuique Мыслитель (8235) 1 месяц назад
Россия не в состоянии выпускать что-то качественное. В принципе.
Не при путине.
Дмитрий Смирнов Оракул (79451) 1 месяц назад
Ну,это думать надо и организовывать сложную цепочку производств и поставку ресурсов
Фил Искусственный Интеллект (166627) 1 месяц назад
зачем ваще парить мозги за то что уже делают хорошо, надо улучшать и развивать то что мы делаем лучше всех, флот, армию, космос, АЭС, С/Х,,, и так далее, а эти игрушки пусть мелкие типа Кореи и делают.
Ник Вас Искусственный Интеллект (297832) 1 месяц назад
Капиталистические цели.
А зачем захватывать рынок? Надо производить нужное! и производить в первую очередь для всех своих. Кто вам сказал что надо всё распродавать, менять на какие то бумажки.
КритикМыслитель (7141) 1 месяц назад
А что мешало за 70 лет отказаться от бумажек?
Ник Вас Искусственный Интеллект (297832) Критик, К тому шло. В конце 70-х в газетах обсуждался вопрос о бесплатном общественном транспорте (всех его видов). Цены на услуги опустились до условных (электричество 2 копейка киловатт).
Ваш сосед Искусственный Интеллект (206860) 1 месяц назад
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы пролетели с Ё-мобилем и йотафоном? Наверное... Зато как угадали со сверхзвуковыми ракетами... А как преуспели с атомной энергетикой...
Правда. Просветленный (29198) 1 месяц назад
Это надо спросить у так называемых предпринимателей, которые в советское время очень хотели порулить. Вспомни лозунг демократов перестройки: " Партия, дай порулить". Вот пусть теперь и проявят свои предпринимательские способности, а не торгуют ворованной нефтью и газом.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (132045) 1 месяц назад
давай не будем про холодный ток говорить, эта тема запретна для всех одинаково вне зависимости от государства
Ванямба Искусственный Интеллект (252706) 1 месяц назад
Чтобы напечатать огромный тираж, требуется обеспечить не только простоту технологии.