Функции с несколькими переменными

Артём Лесин Профи (695), закрыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста разобраться с задачкой под 5м номером: найти экстремум графически, слегка запутался там. Вроде бы прямые нашел через точки, но что-то запутался, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (147195) 1 неделю назад
Уравнения прямых будут ограничениями.
Тогда либо через Лагранжа, либо через градиент.
Если напишешь уравнение последней прямой, где игрек параллельно ОХ, ( чет никак не соображу, как оно выглядит), тогда мутим двумя способами.
Артём ЛесинПрофи (695) 1 неделю назад
Петр Тарасов Высший разум (147195) Артём Лесин, Тем, проверь, пожалуйста: