Ваше отношение к налогу на бездетность ?

Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (400023), закрыт 4 недели назад
Это не опрос , поэтому ответы аргументируем.
Лучший ответ
Парамон Бирилло Высший разум (196700) 4 недели назад
Только если с налогом на бездетность введут и полное государственное содержание всех детей до совершеннолетия))
А если серьезно отношусь отвратительно, никто не смеет лезть в мою личную жизнь. Хочу завожу детей, хочу не завожу
ХрюрикИскусственный Интеллект (180659) 4 недели назад
Налог на бездетность - дикость тоталитарного государства, вмешивающегося в частную жизнь граждан. В цивилизованных демократиях вместо этого повышаются налоги на _всех_, а уж потом - налоговые льготы для семей с детьми. И все рады.
Остальные ответы
Обманутый президентом Просветленный (38281) 4 недели назад
это извращение..надо создавать условия для рождаемости..а этот налог-это показатель управления страной..бездарность и жадность
Светлана Незнанная Мудрец (17498) 4 недели назад
это умственная отсталость... продолжение рода дело добровольное а не принудительное..
Progect Искусственный Интеллект (112290) 4 недели назад
ОБычный налогоплательщик и так платит 60% налогов на что он будет жить ?
матрос Железняк Мудрец (11318) 4 недели назад
Налог на роскошь не хотят вводить, а денег хоцца. Ну вот такая замена... А вообще пох.
Карабас Барабас Гуру (4938) 4 недели назад
"Процветание" дурдома основано на разграблении национальных богатств, и грабеже дураков:
НДФЛ ставка 13 %.ФОМС 5,1 %.ПФР 22 %.ФСС 2,9 % +3 налога на саму организацию 10% итого на входе в карман -53%. на выходе с кармана: НДС20% +Инфляция 10% + акцизы -->85%; Согласно внутреннему распорядку Дурдома ФОМС,ПФР и ФСС, из доходов недееспособного больного, платит опекун-работодатель.
Хрюрик Искусственный Интеллект (180659) 4 недели назад
В Госдуме предложили ввести новые налоги: бездетным налог на бездетность, детным налог на детей, волосатым налог на волосы, лысым налог на лысину...
Берсерк Добра Оракул (58952) 4 недели назад
С тех кто имеет детей до 18 лет налог взимается меньше, а те кто не имеет детей, те платят налоги в полной мере - это и является налогом на бездетность.
Штурмовик Оракул (50909) 4 недели назад
А нафиг он нужен? Говорят "Налог на бездетность не наказание — это способ решения проблемы" Впервые этот налог был введен в 1941 году. И как это решило проблему? Если ввести просто, чтобы было, то можно. А если борьба за рождаемость не показная, то нужно вводить то, что действительно помогает. А не то что лишь бы была видимость деятельности Госдумы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212044) 4 недели назад
Положительно. Как к одному из многочисленных факторов стимулирующих рождаемость, актуальную для России.
У существенной доли запстран такой налог тоже существует. В СССР он составлял 1%
Ru-MataПросветленный (33423) 4 недели назад
у бездетных семей...да...затем все таки поняли шнягу и представляли отсрочку на год...это представляет мнение о том что русское руководство всегда было немного....туповатое и хитрое
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212044) Ru-Mata, Только тупым не понятно , что существовали всегда медпоказания по которым налог не снимался
София Искусственный Интеллект (213286) 4 недели назад
Как говорится, понимаю, но не поддерживаю. Понимаю, что в стране серьёзная демографическая проблема, что нужно изыскивать средства для пополнения бюджета...Но фактически, этот налог и так взимается, т.к. люди, имеющие детей, платят в казну меньше бездетных. Ещё могла бы поддержать, если бы наряду с взимаемым налогом молодые семьи поддерживались бесплатным социальным жильём, к примеру. А так - просто дополнительные деньги в казну.
Сарочка Просветленный (21028) 4 недели назад
а если похоронка на единственного сына придет, тогда надо будет платить?