Почему люди обижаются когда говорю правду?

Вячеслав Цветков Гуру (4725), открыт 1 месяц назад
Почему люди обижаются когда я вру и еще больше обижаются когда я говорю правду
9 ответов
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (181955) 1 месяц назад
Надо людям говорить то, что они хотят слышать. Вы прослывете подхалимом, зато обид не будет.
Вячеслав ЦветковГуру (4725) 1 месяц назад
Они это тоже не любят
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (181955) Вячеслав Цветков, значит нужно следить за своей речью, чтобы не скатываться в подхалимство или грубость, т.е. правдорубство. Поскольку правда у каждого своя.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100284) 1 месяц назад
Дело ещё в вашей НЕ тактичности.
Вот вы скажете своей маме: Мама, ты не толстая. Т.е. обманете и мама обидится.
А если скажете правду: Мама ты толстая, то обидится сильнее.
Балбес, композитор Оракул (76977) 1 месяц назад
К сожалению у тебя ума не хватает чтобы врать или правду говорить, вот люди и обижаются, что ты рот открываешь и отрываешь их от дел. Ты уж лучше молчи, за умного сойдешь. Понятно?
ТвойБатя Просветленный (22568) 1 месяц назад
Обижаются только на факты и правду, на бред и несуразицу обидеться нельзя толком
нгш рлд Оракул (83395) 1 месяц назад
не говори..не знаешь ты правды..могут морду те почиститьт
Вячеслав ЦветковГуру (4725) 1 месяц назад
Мама: ну что, как в школе?
Я:...
А.Б. Искусственный Интеллект (189784) 1 месяц назад
"Правда всегда одна, Это сказал фараон. Он был очень умён, И за это его называли - Тутанхамон. "
Лена-пена Искусственный Интеллект (681898) 1 месяц назад
Люди эту правду знают и без вас. И также могут начать говорить неприятную правду про вас.
СВ Просветленный (36462) 4 недели назад
Может стоит помолчать ...
Вячеслав ЦветковГуру (4725) 4 недели назад
А если спрашивают?