Как определить, где узнать какой психоневрологический диспансер (дом соц. обслуживания) в Москве лучший. Не платный.

Наталья Митра. Просветленный (24718), закрыт 1 неделю назад
Нужно положить сына (34 года, диагноз - шизофрения с 17-ти лет) в ПНИ в Москве. Лишён дееспособности. Не агрессивный, добрый, сочиняет стихи, музыку. Но купить продукты, приготовить себе еду, постирать, погладить, убраться... он не может. Мне 75 лет и я боюсь, что если вдруг меня не станет - сын останется брошенным и умрет. Очередь на ПНИ уже подходит, но хочется выбрать для него ПНИ с хорошим отношением к пациентам, кружками по интересам... Платные исключаются - некому будет платить. Может есть какие-то сайты, форумы где это обсуждается.
Лучший ответ
Иосиф Сталин Профи (799) 2 недели назад
Желательно там, где санитары не страпонят
Остальные ответы
Кеель Просветленный (41020) 2 недели назад
Они районные, по месту регистрации.
Алла Просветленный (34416) 2 недели назад
Наталья Митра.Просветленный (24718) 2 недели назад
Этот сайт про деменцию. Может пригодится в будущем. (не дай Бог, конечно) Но, в любом случае, спасибо.
Алла Просветленный (34416) Наталья Митра., пожалуйста. Удачи!
ЛиНик Искусственный Интеллект (209748) 2 недели назад
Так вы при своей жизни сына туда отправляете--будете видеть что за контора..Может ему в том( первом понравится)? А не лучше квартиру под ренту?
Наталья Митра.Просветленный (24718) 2 недели назад
У него нет своей квартиры. Он живет с родителями, у него своя комната.
Иван Борз Мудрец (10056) 2 недели назад
скажу честно-этот вопрос трудный
Елена Филатова Мудрец (12488) 2 недели назад
Не платные - Вы не можете выбирать.
Госпитализируют в соответствии с маршрутизацией - по территориальному принципу.
Марка Почтовая Оракул (84525) 1 неделю назад
Бюджетные сложно подобрать по принципу лучше хуже.Переведете туда его пенсию и какой то уход будет
Лиана Искусственный Интеллект (140965) 1 неделю назад
Так -При поступлении в эти больницы необходимы следующие документы:
Направление лечащего врача- (участкового врача ,психиатра, именно они вам должны рекомендовать а вы уже выбирать и узнавать что из себя представляет данное учреждение).
Документы: Страховой полис обязательного медицинского страхования и паспорт.
Наталья Митра.Просветленный (24718) 1 неделю назад
Все необходимые документы собраны и сданы еще 2,5 года назад. Сейчас очередь подходит и мы можем выбирать из тех, где есть на данный момент места. Соглашаться на то что предложат или ждать когда освободится место там куда захотим. Медицинские анализы сдаются уже при наличии путевки в конкретный ПНИ. Так что выбирать и узнавать самое время.
Лиана Искусственный Интеллект (140965) Наталья Митра., Зачем вы мне это пишите? Я вам вопросы не задавала. Ищите по отзывам больниц но никак ни на этом на сайте.
fiftynine Просветленный (21759) 1 неделю назад
по отзывам
Наталья Митра.Просветленный (24718) 1 неделю назад
Отзывов на сайтах ПНИ практически нет. Фотографий тоже, в лучшем случае фото здания и фото главврача с пациентами. Внутренних нет. Как в тюрьме.