Вопрос про религию Ислам. Только для мусульман

Меродж Мирзоев Ученик (112), закрыт 1 неделю назад
Я мусульманин, но в последнее время у меня появляется все больше сомнений.Я хочу чтобы вернулась уверенность которая у меня была несколько лет назад. У меня есть несколько вопросов, которые ине стыдно задавать знакомым или кому то ещё
  1. Почему Аллах не создал такой мир где была бы справедливость и равноправие. Например кто-то видел что пророк Мухаммад (с.а.с.) разделил луну на 2 части и т.д. а кто - то если бы увидел то поверил бы на всю оставшуюся жизнь. Аллах ведь мог придумать что то справедливое для всех.
  2. Зачем Аллаху создавать мир, людей животных и т.д. Разве у Всемогущего есть какие то потребуется? ( Я понимаю, что он создал нас чтобы проверить нас. Но глобально для чего ему это нужно)
  3. Почему Аллаху требовалось 6 дней для создания мира. Он же мог сказать будь и всё?
  4. Почему все говорят что Коран не противоречит науке, но в то же время отвергает теорию революции ( она просто называется теорией, но большинство учёных выбрали именно этот вариант)
  5. Также в Коране в суре 18 в 86 аяте говорится что солнце садится в мутный источник ( я знаю что эту тему используют атеисты, но я так и не нашел нормальное объяснение. Закат не подходит, так как там не сказано про закат)
  6. Как может быть насилие и нечисть быть в мире где есть Аллах, самый чистый и единственный?
Есть еще вопросы, но это самое основное. Просьба отвечать не просто "Аллах так захотел"
Я не пытаюсь развести споры и т.д. Хочу лишь найти ответы на свои вопросы
Лучший ответ
нгш рлд Оракул (81832) 2 недели назад
вера чиста..люди всё портят..по слабости своей
Меродж МирзоевУченик (112) 2 недели назад
Можете, пожалуйста ответить хотя бы на 1 вопрос, если есть время?
Просто они меня мучают и я не знаю что делать дальше
нгш рлд Оракул (81832) Меродж Мирзоев, не то тут место на это отвечать..
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (225914) 2 недели назад
Первое ИЗНАЧАЛЬНО МИР БЫЛ СОЗДАН АЛЛАХОМ СПРАВЕДЛИВЫМ
люди не верующие в АЛЛАХА извратили этот мир .
Второе все мы есть частички АЛЛАХА через нас АЛЛАХ наслаждался в этом мире пока неверующие в АЛЛАХА не извратили этот мир
Третье Мир создан АЛЛАХОМ за шесть дней это просто аллегория
мир так и был создан как ты говорил БУДЬ и мир проявился но проявлялся МИР шесть дней АЛЛАХ наслаждался этим процессом
Как художник пишет картину не за один день как скульптор режет мрамор не за один день так и АЛЛАХ творя мир не потел а наслаждался творением
Четвёртое Пройдёт ещё лет тридцать и сами учёные скажут что теория эволюции это бред полнейший и докажут это .
Пятое ничего пока сказать не могу нет корана под рукой
Шестое ,Без Боли и страданий человек никогда не узнает что такое ДОБРО .
Возьми любого богатого МУСУЛЬМАНИНА он разве совершает намаз
да он забыл совсем про Аллаха ПРИМЕР этот ЧЕЧЕНский министр пьяный в РАМАДАН задержан полицией Он что думал об АЛЛАХЕ когда богатый и сытый пьяный садился за руль .
Меродж МирзоевУченик (112) 2 недели назад
Спасибо за ответы
Aleks Искусственный Интеллект (349653) 2 недели назад
Есть Священное Писание, называется Библия, попробуй ее прочесть, узнаешь.
Александр 12Профи (669) 1 неделю назад
Не навязывайте свою религию другим
Эксперт Мастер (1800) 1 неделю назад
1. Аллах создал этот мир как испытание для людей. Справедливость и равноправие будут достигнуты в будущей жизни, где каждый получит воздаяние по своим делам. В этом мире мы сталкиваемся с несправедливостью и неравенством, чтобы проявить свои качества: терпение, милосердие, стремление к справедливости.
Пример с разделением Луны: Чудеса, которые демонстрировали пророки, были предназначены для людей того времени, как знак истинности их пророческой миссии. Вера должна основываться на убеждениях и доверии Аллаху, а не только на видимых чудесах.

2. Аллах – Творец, и творение – проявление Его качеств. Он не нуждается ни в чем, но создал мир по Своей мудрости, чтобы испытать людей и джиннов, дать им возможность проявить свои лучшие качества и заслужить райские блага.

3. Шесть дней, упомянутые в Коране, не являются днями в нашем понимании. Это этапы творения, длительность которых известна лишь Аллаху. Он мог создать мир мгновенно, но выбрал постепенное творение, чтобы проявить Свою мудрость и могущество.

4. Коран – не научная книга, и его целью не является раскрытие всех научных фактов. Если в Коране говорится о каком-то научном принципе, мы должны верить в него. Но утверждение, что все научные теории должны быть доказаны Кораном, – это ошибка.

5. В данном аяте не подразумевается буквальное значение, поскольку солнце и Земля не соприкасаются. Это описание того, как видел закат Зулькарнайн: он достиг места, где до горизонта было сплошное болото, и казалось, будто солнце опускается в него.

6. Аллах дал человеку свободу выбора. Насилие и нечисть являются результатом выбора человеком зла. Аллах не оставляет человека без руководства, но не лишает его свободы.
4ernoe Yayco Ученик (181) 1 неделю назад
Бляяяяя сколько слов. Спроси у мамы