Долгий статус "Готовим к отправке" на AliExpress

Константин Вакарев Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Заказал телефон у продавца "Poco phone store", но уже 2е суток заказ висит на статусе "Готовим к отправке", ещё как на зло продавец не отвечает в личных сообщениях. Я бы мог отменить заказ, но жалко время и не хочется ждать ещё больше, но у другого продавца.
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (112575) 1 неделю назад
Выходные у людей.Пасха.Не кипишуй
Константин ВакаревУченик (111) 1 неделю назад
Как не копировать, когда у меня ограниченное время?) Я и так тютелька в тютельку для себя заказал, но у них оказывается выходные. В Китае)
Константин Вакарев Ученик (111) Не кипишовать*
Шум дождя Искусственный Интеллект (348697) 1 неделю назад
??? ты вообще адекватный??? Какого де"билла ты заказываешь не изучив правил дистанционной инет-торговли?
Сборка товара продавцом - 15 суток
Доставка товара до таможни в Китае (или где-то там за бугром) 30 суток
Таможня - 45 суток (если ты не накосячишь и своевременно оформишь все документы на растаможку, и решишь вопрос с пошлиной - для товаров свыше 200 евро)
Доставка по РФии 60суток
Всего - 140 суток, после того как АЛи подтвердит оплату от тебя продавцу (обычно в течении 6 рабочих дней).
Константин ВакаревУченик (111) 1 неделю назад
Тебе плохо? Какие 140 суток? Мне четко в профиле написано "Доставим до 26 мая". 1 месяц для тебя это = пол года?)
Шум дождя Искусственный Интеллект (348697) Константин Вакарев, могут и за 3 дня доставить... но не обязаны... Это всего лишь рекламный развод... а есть общие правила, которые все должны выполнять.
Александр Журавлёв Ученик (207) 1 неделю назад
Если у продавца есть склады в РФ, то статус такой может висеть, пока есть выходные в РФ. А так за сутки всё собирают. А вот если склады в Китае, там там надо смотреть календарь праздников местных. Можно и на пару недель зависнуть. Все выходные в Китае тут: https://alisale.by/vyhodnye-dni-aliexpress/