Правда, что организм постепенно вновь отвыкает от холода, если человек перестает закаляться?

Airplane Мыслитель (8944), закрыт 1 неделю назад
И что закаливание нужно регулярно поддерживать,
чтобы организм вновь не отвык от холода.
Дополнен 1 неделю назад
Время вопроса 21:00 05.05.2024
Лучший ответ
L¡0η Знаток (334) 1 неделю назад
Ситуативно для каждого человека, как мне кажется. Зависит иногда от генетики, элементарно оттого, откуда ты родом.

Но если брать среднего человека, то закаливание действительно нужно поддерживать. Тут как со спортом.

И ещё наверное организм быстрее отвыкнет, если ты будешь находиться на жаре +20-30 под солнцем, а если находиться в комфортной комнатной, то наверное отвыкание помедленнее пойдёт. Ну и конечно от времени зависит, как то так ¯\_(ツ)_/¯
maximМастер (1609) 2 дня назад
Там где жара под тридцать градусов цельсия там неизбежно и на каждом шагу кондиционеры на минимум, а под кондиционером не очень то отвыкнешь.)
Остальные ответы
Plasma279 Мыслитель (8951) 1 неделю назад
Вообще, зависит от генетики. Если ты норд, у тебя сопротивление к холоду
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102305) 1 неделю назад
Да, без регулярной поддержки всё (не только закалка) возращается с индивидуальным среждним величинам
Вас Ёк Оракул (88563) 1 неделю назад
Организм и с закалкой не привыкает к холоду . Он просто
...ускоряет обмен веществ.
А закаляющийся отключает страх.

Нет никакого привыкания к холоду.
t.meОракул (53870) 1 неделю назад
покупайся часик под льдом тогда, раз нет никакого привыкания. посмотрим сколько почек останется
Вас Ёк Оракул (88563) t.me, раз есть, то ...на часик под лёд прошу ВАС. Я с часами у проруби на морозце посижу.
AirplaneМыслитель (8944) 1 неделю назад
Есть, иначе бы закаленные люди не были бы более
устойчивы к холоду. Поэтому организм привыкает.

t.me Оракул (53870) 1 неделю назад
Да. Так-же как и любая другая тренировка, будь-то памяти или мышц.