Помогите у меня завтра 2 практических по информатике.

intar220 GO GO Ученик (105), открыт 1 неделю назад
ЭТО 1 ПРАКТИЧЕСКАЯ:
Задание 1. Перед вами циклический алгоритм:
1 a := 1;
2 b := 5;
3 while b>0 do
4 begin
5 a := a + 3;
6 b := b – 1;
7 end;
8 writeln (‘a=’,a);
Вопрос 1.1 Напишите, какой тип цикла используется в данном алгоритме.
Ответ:
Вопрос 1.2 Что будет напечатано после выполнения алгоритма?
Ответ:
Задание 2. Перед вами циклический алгоритм:
1 a := 1;
2 b := 5;
3 repeat
4 a := a + 3;
5 b := b – 1;
6 until b<0;
7 writeln (‘a=’,a);
Вопрос 2.1 Напишите, какой тип цикла используется в данном алгоритме.
Ответ:
Вопрос 2.2 Что будет напечатано после выполнения алгоритма?
Ответ:
Задание 3. Дана последовательность операторов:
1 a := 1;
2 b := 2;
3 while a+b<7 do
4 begin
5 a := a + 1;
6 b:= b + 2;
7 end;
8 s := a+b;
Вопрос 3.1 Сколько раз будет повторен данный цикл?
Ответ:
Вопрос 3.2 Каким будет значение переменной a после выполнения алгоритма?
Ответ:
Вопрос 3.3 Каким будет значение переменной b после выполнения алгоритма?
Ответ:
Вопрос 3.4 Каким будет значение переменной s после выполнения алгоритма?
Ответ:
Задание 4. Дана последовательность операторов:
1 a := 1;
2 b := 1;
3 repeat
4 a := a + 1;
5 b:= b * 2;
6 until b>6;
7 s := a+b;
Вопрос 4.1 Сколько раз будет повторен данный цикл?
Ответ:
Вопрос 4.2 Каким будет значение переменной a после выполнения алгоритма?
Ответ:
Вопрос 4.3 Каким будет значение переменной b после выполнения алгоритма?
Ответ:
Вопрос 4.4 Каким будет значение переменной s после выполнения алгоритма?
Ответ:

А ЭТО 2 ПРАКТИЧЕСКАЯ:
Задание 1. Каким образом происходит изменение параметра цикла с заданным

числом повторений?

Ответ:

Задание 2. Проанализируйте циклические алгоритмы и ответьте на вопросы:

Вопрос 2.1 Сколько раз будет выполнен цикл for i:=0 to 15 do s:=s+1

Ответ:

Вопрос 2.2 Сколько раз будет выполнен цикл for i:=10 to 15 do s:=s+1

Ответ:

Вопрос 2.3 Сколько раз будет выполнен цикл for i:= –1 to 1 do s:=s+1

Ответ:

Вопрос 2.4 Сколько раз будет выполнен цикл for i:=5 to 5 do s:=s+1

Ответ:

Вопрос 2.5 Сколько раз будет выполнен цикл

1 k:=4;

2 for i:=k-1 to k+1 do s:=s+1

Ответ:

Задание 3. Напишите программу, которая вычисляет:

(для фамилий, начинающихся на А-И)

- сумму первых n натуральных чисел

(для фамилий, начинающихся на К-Р)

- всех четных чисел в диапазоне от 1 до n

(для фамилий, начинающихся на С-Я)

- всех двузначных чисел

Ответ:

НАДЕЮСЬ ЧТО ПОМОЖЕТЕ :)
2 ответа
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (752) 1 неделю назад
1 Практическая

Задание 1:

Вопрос 1.1: Цикл while Вопрос 1.2: a=14

Задание 2:

Вопрос 2.1: Цикл repeat Вопрос 2.2: a=14

Задание 3:

Вопрос 3.1: 3 раза Вопрос 3.2: a=4 Вопрос 3.3: b=8 Вопрос 3.4: s=12

Задание 4:

Вопрос 4.1: 4 раза Вопрос 4.2: a=5 Вопрос 4.3: b=16 Вопрос 4.4: s=21

2 Практическая

Задание 1:

Параметр цикла с заданным числом повторений изменяется автоматически на один (вверх или вниз в зависимости от направления цикла) после выполнения каждого повторения цикла.

Задание 2:

Вопрос 2.1: 16 раз Вопрос 2.2: 6 раз Вопрос 2.3: 3 раза Вопрос 2.4: 1 раз Вопрос 2.5: 3 раза

Задание 3:

Программа:

var
n: integer;
begin
write('Введите свою фамилию: ');
readln(s);
write('Введите n: ');
readln(n);

case s[1] of
'А'..'И':
writeln('Сумма первых ', n, ' натуральных чисел: ', (n * (n + 1)) div 2);
'К'..'Р':
writeln('Сумма четных чисел в диапазоне от 1 до ', n, ': ', n div 2 * (1 + n div 2));
'С'..'Я':
writeln('Количество двузначных чисел: ', (n - 9) div 10 + 1);
end;
end.
intar220 GO GOУченик (105) 1 неделю назад
Боже я тебя благославлю
intar220 GO GOУченик (105) 1 неделю назад
Огромное спасибо