Помогите с заданием по ОБЖ!!!

Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1059), открыт 1 неделю назад
Д/з для всех:
1. Аир обыкновенный
2. Анютины глазки
3. Зверобой обыкновенный
4. Крапива
5. Лопух большой
6. Лук репчатый
7. Подорожник
8. Полынь
9. Ромашка
10. Тысячелистник
11. Одуванчик
12. Чабрец

Выбрать любые три растения и записать в тетрадь лечебные рецепты с ними. Всего три рецепта.
Дополнен 1 неделю назад
Я не могу найти в интернете. Там только лекарства
3 ответа
Пучапупс пасхалкович Мастер (1460) 1 неделю назад
вот три лечебных рецепта с выбранными растениями:

1. **Рецепт с аиром обыкновенным (календулой)**:
- Ингредиенты: сухие цветы аира, оливковое масло.
- Приготовление: настаивать сухие цветы аира в оливковом масле в течение двух недель.
- Применение: масло аира обладает противовоспалительными свойствами, его можно использовать для массажа при болях в суставах.

2. **Рецепт с ромашкой**:
- Ингредиенты: сухие цветы ромашки, кипяток.
- Приготовление: заварить сухие цветы ромашки кипятком и настоять 10-15 минут.
- Применение: настойка ромашки прекрасно успокаивает кожу и слизистые оболочки, ее можно использовать для промывания глаз при конъюнктивите.

3. **Рецепт с крапивой**:
- Ингредиенты: свежая или сушеная крапива, кипяток.
- Приготовление: заварить крапиву кипятком и настоять 20-30 минут.
- Применение: настойку крапивы можно использовать для полоскания волос после мытья, она укрепляет волосы и способствует их росту
а с тебя лайк
Wqwqw WqefhgiffМастер (1059) 1 неделю назад
Спасибо
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (379102) 1 неделю назад
Аир - корневище можно есть сырым, зверобой сушить и заваривать как чай, а крапиву можно в суп.
К стати, аир и календула - разные растения
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (6001) 1 неделю назад
Любые. 3ст ложки залить стаканом кипятка, варить на водяной бане 15 минут. Пить за пол часа до еды