Школа прапорщиков для действующего контрактника без образования

Nino Rota Знаток (462), открыт 1 неделю назад
Можно ли поступить действующему контрактнику в школу прапорщиков но имея всего 9 классов образования? И будет ли срок обучения так же полгода
4 ответа
artem585 artem585 Профи (906) 1 неделю назад
Поступление в школу прапорщиков с 9 классами образования возможно, но с некоторыми ограничениями и особенностями:

1. Ограничения по специальностям:

Не все специальности в школе прапорщиков доступны для кандидатов с 9 классами образования. Обычно это касается специальностей, требующих более высокой технической подготовки или углубленных знаний.
Доступные специальности: скорее всего, будут связаны с обеспечением боевой деятельности, например, снабжение, хозяйственное обслуживание, водительские специальности и т.д.
2. Сроки обучения:

Срок обучения для кандидатов с 9 классами образования может быть дольше, чем стандартные полгода. Обычно это связано с необходимостью освоения общеобразовательных предметов в дополнение к профессиональной подготовке.
Программа обучения: может включать в себя изучение предметов средней школы (10-11 классы) наряду с военной и специальной подготовкой.
3. Дополнительные требования:

Возрастные ограничения: обычно действуют возрастные ограничения для поступления в школу прапорщиков. Уточните этот вопрос в военкомате или учебном заведении.
Физическая подготовка: необходимо пройти тесты по физической подготовке и медицинское обследование.
Профессионально-психологический отбор: включает в себя тестирование и собеседование.
4. Рекомендуемые действия:

Обратитесь в военкомат по месту службы: там вам предоставят самую актуальную информацию о требованиях к поступлению, перечне доступных специальностей и сроках обучения.
Изучите информацию о школах прапорщиков: обратите внимание на специализацию учебного заведения и условия поступления.
5. Альтернативные варианты:

Получение среднего образования: рассмотрите возможность заочного или дистанционного обучения в школе для получения аттестата о среднем образовании. Это откроет больше возможностей для выбора специальности в школе прапорщиков.
Повышение квалификации: проходите курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по своей военной специальности.
Важно помнить:

Конкретные условия поступления и обучения могут отличаться в зависимости от военного округа, специальности и учебного заведения.
Служба по контракту является одним из преимуществ при поступлении в школу прапорщиков.
Надеюсь, эта информация поможет вам определиться с выбором и достичь желаемого результата!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285030) 1 неделю назад
У командования части узнать не судьба?
В свое время, для поступления на прапора среднее образование было обязательным.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (379102) 1 неделю назад
Можно без проблем. Подай рапорт по команде. Насчёт срока обучения - это зависит от специальности