Высокие температуры на гпу после снятия термопасты. RX 5700.

Jak Friske Знаток (259), открыт 1 неделю назад
В общем, был высоченный хот спот(+30гр от гпу), грешил на термопасту и на термопрокладки. И вот когда я все это снял и почистил(термопасты щас нет), температуры памяти и врм упали. Зато теперь чип греется в простое на 44 градуса, а в играх сбрасывает частоты и вольтаж до 0.8, греясь до 90+.Трогал чип - он горячий, но воздух и радиатор у видюхи холодные. Был варик что плохой контакт чипа с радиатором - все признаки указывают, однако, сколько бы я не пересобирал видюху, что сильно закручивая, что слабо, ниче не меняется. Я хз че делать вообще. Термопасты пока на руках нет протестить(да и я думаю, что видюха должна и без нее нормально жить а не в гипертроттлинг уходить сразу), так что мб есть какие то микросколы на кристалле, которые фиксила термопаста, а без нее теперь pizdosius!
Дополнен 1 неделю назад
Еще есть такой прикол, что при нагрузке чисто видеопамяти, повышается температура чипа :)
Дополнен 1 неделю назад
Крч вопрос закрыт. Банально неопытность автора в аппаратной части.
6 ответов
Ярослав Шумков Знаток (258) 1 неделю назад
Брать rtx от msi
Дмитрий АгафоновУченик (108) 1 неделю назад
Ну ты и дебил)))
Ярослав Шумков Знаток (258) Дмитрий Агафонов, вообще то факты)
Say My Name Просветленный (20290) 1 неделю назад
Переводи карту на фазовый переход и ужимай прокладки.

Очевидно что прижим плохой.
Jak FriskeЗнаток (259) 1 неделю назад
да в том то и дело, что я полностью снял прокладки эти, прям ВЕЗДЕ!
Леонид Оракул (57999) Jak Friske, не сгорело - это чудо! )))
Jak FriskeЗнаток (259) 1 неделю назад
мда, а я думал там влияние от силы несколько градусов. ну если щас так подумать, то благодаря ней и отводится тепло на радиатор, а без нее видимо вообще пустой воздух между гпу и радиатором
Say My Name Просветленный (20290) Jak Friske, Да ты что? Вот это да, кто бы мог подумать!
Данила Скопцов Ученик (110) 1 неделю назад
Действительно. Почему же без термухи греется
Jak FriskeЗнаток (259) 1 неделю назад
да не может пк на 30+ градусов больше греться из за термопасты просто так. Я говорю, мб микросколы на чипе есть, только из за них она возможно и решает прям
Say My Name Просветленный (20290) Jak Friske, У тебя видак висит в воздухе. От того и греется.
Максим Морозов Мыслитель (7022) 1 неделю назад
Где вы такие появляетесь? Без термопасты нет проводимости тепла, так почему должен радиатор нагреваться ?
Леонид Оракул (57999) 1 неделю назад
я все это снял и почистил(термопасты щас нет) - вы реально удивляетесь ,почему без термопасты греется????????
Максим МорозовМыслитель (7022) 1 неделю назад
Судя по всему у него не все дома.
Леонид Оракул (57999) Максим Морозов, ага... термопаста точно - обиделась и ушла )
Jak FriskeЗнаток (259) 1 неделю назад
гении :) у меня процессор без термухи спокойно живет до 65 градусов :)
Леонид Оракул (57999) Jak Friske, так это какой процессор... есть малопотребляющие исходно, им вообще можно без вентилятора... не показатель
Jak FriskeЗнаток (259) 1 неделю назад
Так я откуда знал что производители намеренно делают зазоры между радиатором и чипом. Вопрос - зачем
Леонид Оракул (57999) Jak Friske, намеренно - прикольно... чтобы было без зазоров - это нужно делать с высокой точностью, проще пасту положить...
HukoTuH Искусственный Интеллект (107760) 1 неделю назад
Это трешь, зачем лесть туда где ты полный ноль, термопаста помогает передать тепло от чипа к радиатору, она вообще должна вырубаться через 30 секунд без термоинтрфейса