Был ли у вас(или ваших близких) успешный опыт излечения от фобии? Какой? Что делали?

Олег Гуру (3281), закрыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте.
Лучший ответ
Игуана Дон Гуру (4882) 1 неделю назад
фобия - это всего лишь навязчивые умозаключения, которые мв храним в сознании))
надо просто логическими умозаключениями доказать ложность этих самых умозаключений
самостоятельно это делать сложно, согласна
ибо убеждения нужно подвергнуть критике рациональной, штоле...
Остальные ответы
МарК Оракул (67958) 1 неделю назад
Клаустрофобия. Но это был побочный эффект от психотерапии, направленной на другую тему. Просто когда работаешь с психикой, эта работа охватывает очень многие сферы жизни. В том числе и фобии.
Социофобия. Но с ней работали целенаправленно и долго (почти 2 года).
M N Просветленный (30241) 1 неделю назад
нет..
и фобий не было
хотя если считать детский страх темноты то само с возрастом прошло.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320587) 1 неделю назад
Была и есть до сих пор одна фобия. Так в 38 лет я и не смог с ней справиться. Дай Бог по ходу моей деятельности я сейчас с ней не сталкиваюсь, поэтому эта фобия меня сейчас не тревожит. А вот в студенческие годы -это был капец. Я боюсь публичных выступлений...
ОлегГуру (3281) 1 неделю назад
Да, понимаю вас. У меня та же тема с боязнью высоты. Периодами совершаю намеренно вылазки на высокие строения, но ощущения остаются.
Евгений А. Оракул (75804) 1 неделю назад
Была Никтофобия в детстве. Как-то постепенно сама собой вроде прошло.