ПОМОГИТЕ ИСТОРИЯ РОССИИ ПОВОД РУССКО-ПОЛЬСКОЙ ВОЙНЫ 1654-1667 г.

Сашко Баян Ученик (122), открыт 1 неделю назад
ПОМОГИТЕ ИСТОРИЯ РОССИИ ПОВОД РУССКО-ПОЛЬСКОЙ ВОЙНЫ 1654-1667 г.
1 ответ
kegla Знаток (410) 1 неделю назад
Причина войны: переход под власть царя Алексея Михайловича украинских казаков Богдана Хмельницкого, ведущих освободительную войну против Польши, и присоединение Украины к России.