Процессор сбрасывает частоты в играх!

Саша Беляев Ученик (109), закрыт 1 неделю назад
Странную проблему выявил, в стресс тестах процессор держит заявленную частоту.

Процессор: Intel Xeon E5 2670-v3 инженерик
Сам-то процессор работает отлично, перегревов нету.
Но вот игру заходишь, и сразу-же частота 1.19ГГц, ужас!!! Фпс ужасный!
Помогите решить проблему.
Лучший ответ
Максим Морозов Мыслитель (7022) 1 неделю назад
В чём вопрос? У тебя нет нагрузки, а значит и частоты в покое. Если нужны полные частоты, то заходи в панель управления и выставляй в "электропитание" максимальную производительность, но учти, что счётчик света будет тоже крутить на максимум. И вообще, твой зеономусор не предназначен для игрулек.
Саша БеляевУченик (109) 1 неделю назад
Прям максимальную? А просто производительность поставить нет? Не будет хватать?
Максим Морозов Мыслитель (7022) Саша Беляев, Я бы ничего не ставил, так как это не прибавит FPS на практике, потому-что это xeon. Он серверный и не рассчитан на высокую частоту для игр.
Саша БеляевУченик (109) 1 неделю назад
Я думаю для этого процессора rx 570 хватает, и да, в стресс тестах же процессор держит частоту, в играх нет, да знаю что это не игровой процессор, но так ужасно не может быть.
Максим Морозов Мыслитель (7022) Саша Беляев, Я тебе уже написал, что при стресс-тесте идёт полная нагрузка и частоты тоже работают на всю. Зачем ему в простое 2.2ггц использовать? 10-14% это простой для данного процессора. Чтобы частоты и фпс были нормальными, нужно было брать нормальный процессор.
Саша БеляевУченик (109) 1 неделю назад
Так слушай меня, я проблему решил, я думал вы такие все умные, можно же было просто сказать отключить в BIOSЕ параметр enhanced intel speedstep, и всё, зачем обзывать процессор?
Максим Морозов Мыслитель (7022) Саша Беляев, Это уже давно не обзывательства, а факт. Не понятно только одно, куда такие как вы смотрите перед тем как собирать себе на этом компьютер. Для любой игры 2.2ггц это смех и поэтому любой ryzen 5 сможет выдавать лучшие результаты в связке с вашей видеокартой. Хотя по характеристикам у xeon всё лучше, кроме техпроцесса и частоты, потому-что серверам нужны процессоры с ядрами, а не частотами, а играм не нужны все эти 20 ядер.
Остальные ответы
Сергей Савельев Гуру (3050) 1 неделю назад
это нормально для серверопомойки
Саша БеляевУченик (109) 1 неделю назад
Нет не нормально, помоги решить проблему!
тебе нужна помощь?
Саша БеляевУченик (109) 1 неделю назад
Совет №2? Какой.
Duzerus Просветленный (49605) 1 неделю назад
В тестах нагружен только проц а в играх проц и карта. Капать надо где то тут. Может питания не хватает а может и ос глючит итд. тут всё проверять надо
DuzerusПросветленный (49605) 1 неделю назад
Чувак ниже несет полную дичь. Он вообще в ПК не рубит
Максим Морозов Мыслитель (7022) Duzerus, Видимо вы тот самый гений мира? Но прочитав это, тут уже всё понятно и нет даже смысла что-то вам выписывать.
Может питания не хватает а может и ос глючит итд.