Какое поворотное событие произошло в Европе, в середине 11-го века?

Пантера Зелёная Гуру (3492), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Augusto Просветленный (24337) 1 неделю назад
Раскол христианства на православие и католичество, может быть?
Пантера ЗелёнаяГуру (3492) 1 неделю назад
Точно!!! Спасибо.
Augusto Просветленный (24337) Пантера Зелёная, ))
ХмурПросветленный (35024) 1 неделю назад
То, что вы существуете тоже ложь.
Augusto Просветленный (24337) Хмур, я - есть, а то, что есть, по определению - истина. Так что мимо, господин хороший
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (43349) 1 неделю назад
неизвестно, все данные сфальсифицированы
Пантера ЗелёнаяГуру (3492) 1 неделю назад
И что говорится на этот счёт в этих данных?
Маргарита Ришболанд Просветленный (43349) Пантера Зелёная, извини, но я не могу делиться недостоверными данными
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (189827) 1 неделю назад
То, которое очередной публицист назовёт поворотным.
Chelovek Искусственный Интеллект (413093) 1 неделю назад
Раскол (1054 г.)

Еще в 1000 г. христианская церковь была единой. Правда, на Западе главой считался Римский Папа, а в Византии, Болгарии и Руси – патриарх Константинополя. Да и в церквях служили по-разному. Однако до середины XI в. оба настоятеля мирились с таким положением дел.

Но 1054 г. стал переломным. Папское посольство отправилось в Византию, чтобы уладить этические, экономические и политические вопросы, накопившиеся за 800 лет с момента разделения Империи. Переговоры закончились взаимной анафемой, а христианская церковь оказалась расколотой на католическую и православную. https://dzen.ru/a/WynizWWdQQCpGqXg