Какая формула тут? Взято из решу егэ

маракам камар Ученик (222), закрыт 1 неделю назад
площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Спрятать решение
Решение.
Площадь четырёхугольника равна разности площади большого треугольника и маленького треугольника. Поэтому

S=1/2×3×3-1/2×1×3=3см²

https://mathb-ege.sdamgia.ru/problem?id=245001 ссылка на задание с рисунком
Лучший ответ
Тимур Кушпов Знаток (359) 1 неделю назад
Да, вы правильно нашли площадь четырехугольника. Она равна 3 квадратным сантиметрам. Ваш расчет верен.
Тимур КушповЗнаток (359) 1 неделю назад
S = S1 + S2 - S3,
Это и есть формула
маракам камарУченик (222) 1 неделю назад
Спасибо
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381846) 1 неделю назад
Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне.