Вопросы по озу

Bruce Ученик (147), открыт 1 неделю назад
Чем отличается одно канал от двух канала?
4 ответа
ректальный пумба Ученик (110) 1 неделю назад
Не задавайся вопросом, двуханал будет быстрее, при одном и том же объеме
Кагыр О'Дим из Стима Гуру (4326) 1 неделю назад
Секрет прост: Если кратко ,то суть двухканала в том ,чтобы заставить оба модуля оперативной памяти работать на общей частоте в 128 бит. То есть если у вас два разъема на мат.плате и в одном из них стоит единственный модуль памяти ,то он всегда будет работать в 64 bit режиме. Два модуля удвоят это число до 128 bit ,то есть обработка массива данных будет идти почти вдвое быстрее. Заметить подобное в обычной работе, правда ,не так просто, ибо наиболее заметен прирост скорости будет как раз в компьютерных играх ,именно поэтому и рекомендуют для игровых сборок покупать именно ДВА модуля оперативной памяти ,а не один.

И еще: Эта система работает автоматически, ничего нигде включать не надо ,достаточно поставить два идентичных ( желательно, не зря они обычно идут комплектом с одной партии и одной линии, но и модуль другого производителя должен сработать) модуля оперативки и всё. И, наконец ,существует четырехканальный режим работы оперативной памяти, но он на "декскопных", то есть продающихся в розницу, мат. платах не встречается практически никогда и предназначен исключительно для серверов, профессиональных рабочих станций и работает с особыми "плашками" оперативной памяти - с коррекцией ошибок и прочими серверными "фишками", призванными повысить надежность и сохранность данных.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос:)))