Если гравитация — это искривление пространства-времени, почему мы не видим искажений в нашем поле зрения?

ФермаКактусов Высший разум (184317), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (927948) 1 неделю назад
Иногда видим. Но в телескоп.

Во время полного солнечного затмения в момент полной фазы на несколько секунд вокруг Солнца видны звезды. И они на небе находятся не в том месте, где должны находиться, когда там нет Солнца. Их положения слегка смещены радиально от Солнца. Чем ближе координаты звезды к Солнцу, тем сильнее это смещение небесных координат звезд на небесной сфере.

Именно по этому эффекту было сделано экспериментальное подтверждение общей теории относительности Эйнштейна.
Остальные ответы
Игорь Веселов Гуру (4275) 1 неделю назад
Читай теорию относительности энштейна
Steve DalamanУченик (109) 1 неделю назад
Какую, общую или специальную??? Уточнять надо
Маргарита Ришболанд Просветленный (43349) 1 неделю назад
потому что человек не может увидеть пространство, а только объекты в нем
Тревор Таунли Гуру (2765) 1 неделю назад
Наше восприятие мира тоже искривляется и компенсирует искривление пространства
Леонид Оракул (57999) 1 неделю назад
"Если гравитация — это искривление пространства-времени" - а если нет?
Steve DalamanУченик (109) 1 неделю назад
А может, может быть может
Вообще то это так к твоему сведению
Чё Искусственный Интеллект (308429) 1 неделю назад
Потому что оно слабое. Мы можем наблюдать его рядом с массивными объектами в космосе, но, как ты, надеюсь, догадываешься, звёзды и чёрные дыры чуточку тяжелее гантели...
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315392) 1 неделю назад
Гравитация - это притяжение, а не искривление пространства или времени.
Вас Земля притягивает к себе гравитацией или искривляет?
Андрей Шикотов Просветленный (20054) 1 неделю назад
глаза человека даже реальную объемную картинку физически не могут видеть, а только с помощью мозга экстраполирует и создает объемную картинку из плоских
искажение пространства времени если какое то и есть, то ничтожно на Земле, человек их просто не заметит, а те искажения что ощутимы, черная дыра например, то тоже не увидим, потому что мы видим только благодаря отраженным фотонам от объекта, а из черной дыры даже фотоны вырваться не могут
да и вообще, по большому мы вообще ни фига не видим что в реальности происходит
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807904) 1 неделю назад
Потому что свет в глаза прилетает тоже через это искаженное пространство. И линейки, и рулетки, которыми ты будешь измерять что-либо в искривленном пространстве - ТОЖЕ будут искривлены в той же мере. Поэтому искривление пространства нельзя обнаружить НИКАКИМИ способами. И это - один из аргументов, опрокидывающих все эти бредни насчет искривления. Гравитация - НЕ искривление пространства. Это просто один из способов описать картину, интерпретация. Лично я ее не приемлю никаким боком, потому что она нихрена не объясняет. Это все равно, что сваливать "происхождение жизни на Земле" на панспермию. Это не решает проблемы, это просто прятание головы в песок.
Евгений Беляев Мыслитель (6699) 1 неделю назад
Гравитация, это не то, что Вы думаете!...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269683) 1 неделю назад
Потому что видим. Гугль "гравитационное линзирование".
Алексей Левченко Мудрец (15961) 1 неделю назад
Потому что "искривление пространства" – это чисто математическая модель, позволяющая делать расчёты, без учёта гравитации, как будто её нет. Абстракция.

В реале же, всё наоборот: искривления нет, а гравитация – есть))