Пропадает ли радиация у предмета по аналогии с магнитным полем если ее поместить в очень горячую среду?

ФермаКактусов Высший разум (184317), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (927948) 1 неделю назад
Температура никак не влияет на радиацию. (Если это не температуры в миллионы градусов, как внутри Солнца, когда распадаются ядра атомов.)

Аналогия с магнитным полем ферромагнетиков не проходит потому, что магнитное поле ферромагнетиков создается за счет магнитного межатомного порядка в ферромагнетике. Температура разрушает этот магнитный порядок, и даже может разрушить кристаллический порядок атомов.

То есть ферромагнетизм, это коллективный эффект, создается большим количеством упорядоченно расположенных атомов. Он зависит от теплового движения атомов относительно друг друга.

Радиоактивный распад, это индивидуальный эффект каждого ядра атома. И это явление никак не зависит от того, как упорядочены атомы, как они движутся друг относительно друга, и есть ли, вообще, около атома какие-нибудь другие атомы.

Если от высокой температуры атомы не разрушаются (как в центре Солнца), то радиация при нагревании не исчезает.
Евгений БеляевМыслитель (6699) 1 неделю назад
Ваш статус, даже при "активной" помощи Гейзенберга и Эйнштейна, не может поколебать то, до чего постепенно начинает доходить РАЗУМ недоумков на этом "проекте"! ;)
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (308429) 1 неделю назад
Очевидно, что нет. Обычно у тебя простые вопосы, но не прям глупые. Что-то ты сдал...
Пучапупс пасхалкович Мастер (1460) 1 неделю назад
Нет, радиация не пропадает у предмета подобно магнитному полю при помещении его в очень горячую среду. Радиация не зависит от температуры окружающей среды и сохраняется в предмете независимо от условий окружающей среды
Маргарита Ришболанд Просветленный (43349) 1 неделю назад
нет, скорее предмет исчезнет передав это излучение среде
Даниил Гуру (4387) 1 неделю назад
Нет. Радиация проподает после полного распада вещества. Температура может разве что повлиять на скорость распада?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807904) 1 неделю назад
Нет. Ничего общего. Даже наоборот, ВОЗРАСТАЕТ. Или появляется, если ее не было. Правда, температура для этого нужна совсем другого порядка.
Евгений Беляев Мыслитель (6699) 1 неделю назад
Нет, не пропадает.

Посмотрите на "температуру" как на колЕБАНИЯ невещественного поля в другом спектре (инфракрасном), и Вы упростите для себя МИРОПОНИМАНИЕ!

Вот, если Вы измените приталкивающее воздействие "невещественного" поля, которое и определяет ВСЕ СИЛОВЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ в природе на макро и микро уровнях!... Однако, наука наша пока до этого не дошла!... ;)

По аналогии с вопросом о скорости распространения звуковых волн в различных средах... https://otvet.mail.ru/question/238158088

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
ЖСИ Гуру (4319) 1 неделю назад
1) Если между полюсами постоянного магнита поместить изолированную от полюсов магнита очень горячую среду - то, скорее всего, взаимодействие между магнитами сохранится. Такие опыты проводил еще Уильям Гильберт (1600г).

2) (а)Радиация - это излучение атомами вещества "избыточной" энергии, в виде квантов определенного вида энергии (например, гамма-квантов).
(б) Энергия может переходить из того места, где ее больше, в то место, где ее меньше.
(в) Если окружающая среда буде экстремально нагрета (огромный избыток энергии) то радиация не сможет излучаться в соответствии с пунктом (б).