Влияние деятельности человека на природу. Биология, практическая работа, 9 класс

Viktoriya Shen Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Помогите, пожалуйста!!! Очень срочно!!

1) определите формы влияния человека на живую природу
2) приведите примеры данных влияний
3) также, приведите их последствия

буду очень благодарна за помощь❤
2 ответа
эщкерия бычок Ученик (128) 1 неделю назад
Экскременты влияют на плодородие почвы, а также выделяемый человеком углекислый газ на растения.
(ХД)
Пучапупс пасхалкович Мастер (1460) 1 неделю назад
на пупсик
1) Формы влияния человека на живую природу включают антропогенные изменения, загрязнение, истощение ресурсов, интродукции видов и изменение климата.
2) Примеры включают вырубку лесов, выбросы промышленных отходов, перегонку видов в новые экосистемы и выбросы парниковых газов.
3) Последствия включают потерю биоразнообразия, изменение климата, заболевания и отравления у животных и людей, а также разрушение экосистем и угрозы для продовольственной безопасности
Viktoriya ShenУченик (105) 1 неделю назад
спасибочки)
Пучапупс пасхалкович Мастер (1460) Viktoriya Shen, обращайся